Страх перед будущим

Руслан 12.03.2016

Здравствуйте, надеюсь моё сообщение не останется без внимания.

мне 20 лет, но такое чувство, будто переходный возраст только начался: со всеми ругаюсь, агрессивный, депрессивный, с девушками не получается, потому что я груб с ними, но сам этого не замечаю и я постоянно думаю, что же меня ждет в будущем...

кажется всё беспросветным.

в какое-то время я заинтересовался психологией, мне понравилось и почему-то казалось что моя жизнь станет лучше, если буду психологом, но оказывается эта наука хороша, если в неё не углубляться, и я завязал с этой идеей.

теперь по делу: я воспитываюсь в семье музыкантов, сам я мечтаю о певческой карьере с детства, родители были против, но в 16 лет все-таки разрешили. родители работают на ненавистных работах, и хотят внушить мне, что это такая формула выживания... да не хочу я так жить!!! меня отчислили с колледжа, и я даже рад этому, теперь не нервничаю по поводу учебы. временами я интересуюсь темой бизнеса и т.д, но я профан в этом деле, в детстве фишки играл, и пакетами продавал другим детям и это весь мой "бизнес" за все это время. недавно начались проблемы со здоровьем и я похудел, для меня это больнее, чем если бы меня девушка бросила, но я лечусь.

на какую бы работу не пошел, не получается нормально общаться с людьми или мне не нравится работа. и я хотел бы больше гулять, познавать что-то новое, но я постоянно сижу с детьми, выйти на работу проблема, потому что приходится искать частный детский садик, а за него платить надо больше, чем мне могут дать зарплату, толку нет в общем.

еще последнее время вижу успехи сестренки в танцах и шахматах, а братика собираются отдать на футбол, я конечно рад за них, но мне больно до слез, что обо мне так не думали, у меня никаких толком навыков нет, мои ровесники многого добились, потому что их родители с детства водили своих детей на разные секции и кружки. короче я сейчас много всего готов написать, "выговориться" так сказать. прошу прощения что все так запутано написал. с нетерпением жду ответов.

Руслан, здравствуйте,

Руслан

я мечтаю о певческой карьере с детства

вы знаете направление, а значит можете двигаться в сторону своей мечты.  Это уже очень много. Начинать учиться любимому делу в 20 лучше, чем в 50 (хотя, в 50 тоже можно). Вы сейчас сожалеете о потерянных в детстве возможностях и завидуете своим младшим сестре и брату, но ничего не потеряно, напротив, Вы теперь сами можете выбирать, чем заниматься и какой будет Ваша жизнь в будущем. Еще несколько лет назад это было просто невозможно.

А вопрос присмотра за детьми необходимо решить совместно с родителями и не ценой Вашего обучения. Нужно искать компромиссы. Удачи!

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге