Как сохранить отношения?

алла 11.03.2016

Добрый день. меня зовут алла. я замужем три года. есть сын. я старше мужа на пять лет. на днях я узнала что у ужа есть любовница. и как я поняла уже почти год. я хочу сохранить свою семью и вернуть мужа. но не знаю как это сделать. в измене мужа мне кажется что виновата я сама. я его как говориться затюкала. я всегда ему говорила что он мало получает,что я его не хочу. что он не мужчина. и вот сейчас я хочу измениться, вернуть его. для этого не надо сделать дома такую обстановку что бы ему захотелось бросить ее и вернуться в семью. но я не могу перестать его контролировать. я беру распечатки звонкой. его телефон проверяю. названиваю постоянно. как мне успокоиться и что мне делать дальше?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алла! Ситуация конечно же проблемная.Тут есть несколько направлений работы. Стоит начать с того что отчасти выровнить ваше состоние и убрать зацикленность на этой теме. Далее  убрать все те *косяки* в вас которые вы назвали (в плане поведения). Затем понять что он находит там, на стороне и добавить эти качества вам. Затем проработать вашу ревность. Еще  поговрить с ним и прояснить дальнейшие планы на будущее. Как он все это себе представляет. Затем - понять на что вы готовы ради сохранения отношений. Все это как-то сонастроить и попытаться подравнять И в целом это советом не решается  тут нужна индивидуальная работа и понимание того насколько это зашло далеко и что с этим можно сделать чтобы ситуация изменилась. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва