Ради подруг парни рискуют отношениями?

Анна 10.03.2016

У меня такая ситуация. С парнем год встречаемся. У него есть подруга Катя. Он часто с ней заигрывал этим летом.Я уходила обиженная он оставался с ней.Но у нас не было еще очень близких отношений. по этому я это прощала. Но потом он стал говорить.что хочет со мной семью. Я поставила условие. что либо он не общается с этой подругой, либо я ухожу от него. Он согласился. Но через пару дней снова был у нее. А на мои претензии отвтеил так. будто первый раз слышит о том,что я сильно ревную. Я от него ушла. Но он просил вернуться. Говорил что не будет с ней общаться. Я возвращалась. но под тем или иным предлогам. он снова начинал ходить к ней в гости. И даже звать в клубы. Кроме этого когда он выпивал. он часто мне говорил о том как она ему нравится. Вот последний раз я исчезла из его жизни из-за его общения с ней. Он ходил за мной. Оббивал пороги. Я простила. До сегодняшнего дня говорил.что не общается с ней. но из переписке в соц. сети я узнала, что он сам напрашивается к ней в гости и зовет на прогулки. Секса у них нет однозначно. Но не пойму его такую привязанность к ней. И почему самое главное. из-за нее он ставит наши отношения под угрозу? Мне обидно, больно. И дикая злость разрывает. Я хочу расстаться. Злюсь я еще и потому, что каждый раз после конфликла из-за нее. он всегда делает круглые глаза и спрашивает как ни в чем не бывало - а что такого? Что мне к подруги зайти нельзя? Я ему 10-й раз на пальцах все объясняю. Он снова обещает не общаться. но все повторяется. В этот раз, мое доверие подорвалось окончательно. И очень злит. что он включает "дурака" понимаю, что тут все звучит очень нехорошо. Но кроме этого факта, у нас все хорошо.Он старается. он заботиться обо мне. Он стремиться ко мне и т.д. Но одна эта его подруга портит все. Не могу смириться с этим. И обидно от того. что он так себя ведет. При этом сам он. ревнует меня ко всем моим друзьям. И если я поступаю так же как он, то ему обидно. Он закатывает сцены. Я уже ни с кем не общаюсь из противоположенного пола. Но почему он не хочет понять меня? И на место свое я его просила встать. И боль мне не причинять - не действует. каждый раз хлопает глазками. Все хорошо. Но его подруга как кость в горле.Когла наши отношения только начинались. он мог вообще про меня забывать и гулять с ней. И до сейчас, он постоянно подвергает наши отношения разрыву из-за нее. Она для него важнее чем я? Я не понимаю. Помогите разобраться. И избавиться от чувства злости, несправедливости и обиды. Я скорее всего с ним расстанусь, надоело чувствовать себя дурой, которая будет 10-й раз его уговаривать и объяснять свою позицию. Это на мой взгляд не имеет уже смысла. Ничего точно уже не измениться. А быть с ним с этим фактом, я не могу. Не могу его принимать больше. Не смогу ему доверять. Сегодня что-то резко оборвалось у меня внутри. Я не знаю что будет дальше. Объясните его поведение. Что мне делать? И как спасти себя от такого состояния в котором я сейчас. Пропал сон, аппетит. мир стал серым. дельных советов в интернете не нашла.

Науменко Елена Владимировна

НЕ будьте"дурой" Анна! Если парень хороший и вы его любите- вам в корне надо сменить тактику. Понять , что эта девушка ему дает, что ценного для него в их отношения, что важного. Узнайте все его чувства к ней ее к нему. В конце концов подружитесь с ней, залезте к ней в душу. Пока вы не дадите своему парню, то что он получает от нее- он будет с ней дружить. Что же это может быть: возможно ему с ней легко и они веселяться, может она его хвалит, выслушивает. поддерживает, вдохновляет, дает мудрые советы, а может он ее хочет, но она не приступна! Будьте мудрее и хитрее - не ставьте ультиматумы, а дайте ему то что он хочет. А если он не настолько хорош, что-бы ради него все это делать- оставьте их и ищите "своего" парня, которому нужны будете только вы!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)