Брак не по шариату

Салимат 09.03.2016

Здравствуйте поясните мне пожалуйста я вышла замуж во второй раз мой муж против никаха Загс есть а никах нет что делать как быть я незнаю он у меня в тюрьме и говорит что там муллы нету как мне быть подскажите зарание спасибо

Салимат, здравствуйте.

Не хотеть никах или не иметь возможности его заключить из-за отсутствия муллы в тюрьме - это разные ситуации.

В любом случае тюрьма - плохое место для принятия судобносных решений. И вы, и он находитесь в стрессе.  А договориться в состоянии стресса очень и очень сложно.

Не торопите события. Если вы хотите быть с этим мужчиной в дальнейшем, то просто дождитесь его освобождения. А затем решите вопрос с никахом.

Он будет на свободе, вы будете рядом, будут родственники, которые смогут поддержать вашу пару, уже будет не столько стресса, то тогда этот вопрос и решите.

Счастья вам и взаимопонимания с мужем.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург