Не хочу интимной жизни

Светлана 09.03.2016

В прошлом году в марте забеременела, после чего перестала хотеть интимной жизни в целом, завожусь очень редко, интимная жизнь в тягость. Сделала аборт по предписанию врачей проходила долгое лечение вот прошло уже чуть больше года, а желание к интимной жизни не вернулось. Такими темпами могу потерять семью(

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, нежелание интимных отношений может быть вызвано изменениями гормонального фона, а также проблемами в отношениях с мужем или внутриличностными проблемами. Вы не хотите секса в принципе? Ни с каким мужчиной? У вас не возникает спонтанного желания, когда вы расслаблены? Если желание присутствует, то необходимо разбираться именно в отношениях с мужем или в себе (что и каким образом нанесло вам душевную травму), и это вопрос к психологу. Если же желания не возникает в принципе, поговорите с лечащим врачом (гинекологом), может быть, это следствие препаратов или закономерное изменение гормонального фона.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва