Муж очень ревнивый

Айзада 21.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Айзада. Мы с мужем женаты 5 лет, у нас двое мальчиков 5 и 2 годика. но они у родителей мужа в ауле мы снимем квартиру. дело в то что мы с ним постоянно ругаемся он очень ревнивый, даже к мухе ривнует, ты типа на работе с кем была, со сотариками (т.к. я работаю в ВУЗе здесь профессора)трахалась и все такое, мне все это уже надоело я не могу больше. а он безработный, работать не хочет. избивал уже несколько раз. я молчала, вот последние годы только, ч расказываю маме,сестренкам. вот буквально вчера я ушла из дома к брату.хотели уже спать он хотел меня, а я отказывалась,потому что устала с работы ему объясняла, не понимает и все опять сразу все и начал в 1.00 ночи.подскажите что мне делать. спасибо за ранее

Здравствуйте, Айзада!

Единственное, что Вы, на мой взгляд, сейчас можете сделать, это разобраться в том, что за причины такого отношения к Вам мужа. Это нужно для того, что понимать, возможно ли, изменив своё поведение, изменить ответную реакцию мужа. Если да, то тогда Вы сможете наладить взаимоотношения, изменив своё, по-видимому, провокационное поведение по отношению к нему (неосознанное, конечно). Если же нет, то тогда Вам придётся терпеть это всю жизнь, более того, со временем его неадекватность будет только прогрессировать. Тогда Вам надо будет решать, захотите ли Вы всю жизнь справляться с этим и ради чего Вы это будете делать. Любое решение, которое Вы примете на основании тщательного исследования ситуации и характерологии своего мужа, принесёт Вам эмоциональное облегчение и удовлетворение. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

АЙЗАДА!!

Очень сочувствую ,что вы выбрали себе такого мужа!

Мужчина -  охотник  и добытчик - должен содержать семью!!!!!!

Похоже и семьи то у вас нет - дети живут с бабушкой и дедушкой......

При таком раскладе возникают только вопросы  и разные  восклицания! !

В переписке сложно что то подсказать! .... Приходите на прием  будем

разбираться почему все так......?

С ув. Ольга В.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айзада. К сожалению, патологическая ревность у мужчины – состояние практически неизлечимое. Это такое состояние психики, которое, даже с настоящее время практически не поддается коррекции. И чем менее социально развит мужчина (его состоятельность в мужской и профессиональной сфере), тем меньше надежды. Некоторые психологи и сексологи относят такую ревность к психопатиям, т.е. к серьезным поражениям психики. Вы ведете себя как типичная жертва такого патологического ревнивца – молчите, не обращаетесь за помощью и сохраняете деструктивные отношения. У женщин, проживающих долгое время с таким человеком, как показали исследования, тоже наблюдаются постепенные изменения личности, мешающие выйти из этих отношений. Из-за этого у женщины искажается восприятие действительности и ей начинает казаться, что лучшего она недостойна и другая жизнь не для нее. Здесь реально оказать помощь Вам, помочь Вам восстановиться, выйти из этого патологического состояния, в которое Вы впали за время проживания с этим мужчиной. Изменить Вашего мужа, надеясь, что он перестанет ревновать, невозможно. Решайте сами, останетесь ли в разрушающих Вашу личность отношениях и продолжите дальше деформироваться, или выйдете из них и начнете менять свою жизнь в более конструктивном направлении.

С уважением, Лариса.