Что важнее: желание, или моральные принципы?

Иннара 09.03.2016

Мне 17 лет, встречаюсь с парнем того же года, уже полтора года вместе, чего только не было в наших отношениях. За это время привязалась к нему сильно, да и он ко мне. Чувствуем родственную душу. Расставаться не хотим. Но дело в том, что он не девственник, а я да. В последнее время начались все больше подниматься вопросы в плане интимной связи. Но дело в том, что я считаю, что для этого нужно хотя бы жить вместе, чтобы была какая то стабильность, совместные планы на будущее. Причём я планирую уезжать в универ в другую страну, а он остаётся здесь. Плюс, нам и 18 то нет. А он все настаивает, говорит, что он парень - ему нужно это. Что он устал ждать меня все это время. И что если я не соглашусь, пойдёт по другим бабам. Но он этого не хочет, хочет со мной. Я не знаю, что делать, я не хочу торопиться в плане себя, но и его боюсь отпускать к другим, кажется, что меня это потом терзать будет и в конце концов расстанемся... Да, мне может интересно как это вообще происходит, но я чувствую, что пока не готова.. Может должно пройти какое то время..?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Иннара, здравствуйте! Поддерживаю ваш ответственный подход к вопросу об интимной близости. Выбор партнера это серьезный шаг для женщины в целом, а тем более если это первый партнер. Вы правильно мыслите по поводу перспектив. Секс подразумевает развитие отношений: замужество, рождение детей, а не просто физическое удовлетворение партнеров. Но обратите внимание, что вы ни слова не написали про чувства друг к другу. Только про привязанность. Отсюда я делаю выводы, что вам не хватает знаний на тему: почему женщине важно выходить замуж целомудренной, и почему женщине важно себя беречь. Послушайте Торсунова Олега Геннадьевича и вам многое станет понятным. А то, что ваш молодой человек грозится про походы по другим женщинам, это манипуляции. Полсе получения секса, он может найти другие причины для похода по другим женщинам. И так может продолжаться до бесконечности. Взаимоотношения между партнерами это не удовлетворение потребностей друг друга, а уважительное отношение к выбору партнера. Мужчина, который любит женщину, не будет наставать на сексе, если девушка не готова. Если захотите поработать, записывайтесь на консультацию. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Иннара!

Девственность - это очень сокровенное, что есть у девушки и если вы не готовы морально, то стоит задуматься над тем, чтобы пойти на этот шаг. Вы сами должны этого хотеть и быть к этому готовы. И никто вас не должен заставлять. Поскольку девичья психика хрупкая и мало ли чем это может обернуться, если вы внутренне не готовы.

У вас наверняка на все свои планы, поэтому, наверное лучше, когда вы сами к чему-то приходите и делаете выбор!

Удачи вам,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане