Мой отец склонял мою дочь к сексу

ольга 09.03.2016

Дочери 26 лет, мать 2-их детей, замужем, дед ее с 5 лет склонял к нормальному сексу, далее больше, она боялась говорить всем т.к. тот грозился застрелиться. Отец вловец, 43 года прожил с мамой, подозреваю, что мать догадывалась. У моей дочери сильно подорвана психика, как с этим жить? Разговаривала с братом, он попросил пока деду ничего не говорить, а мне его хочется порвать.отцу 75 лет, мне 50. После смерти мамы я и брат узаживпем за ним, проходим обследования, П ренес операцию на открытом сердце. Лучше бы умер.

Комарова Вера Леонидовна

подозреваю, что мать догадывалась

 Т.е. бабушка догадывалась? А Вы, мать, догадывались? Тогда

с 5 лет

? Так склонять и заниматься сексом - это про разное... Ваша дочь имела сексуальные отношения с дедом? Каковы её отношения с ним сейчас? Когда Вы узнали про инцест? Почему Вы, а не она - просите помощи у психологов?

У моей дочери сильно подорвана психика

Как давно? Она обращалась к психологу/психиатру? У неё проблемы? Как проявляются?

Разговаривала с братом, он попросил пока деду ничего не говорить,

Про что ... не говорить? Более 20-и лет прошло с начала домогательств... Кто девочку защитил? Про что хотите или не хотите деду говорить?

....

Тут вообще речь не про отношения "внучка-дед", а про отношения Вы и Ваш папа... Много непроявленного гнева, агрессии и чувства ... вины.

Лучше бы умер

Умрёт. Но что значит "лучше"? Кому лучше? Что лучше? И он умрет, и вообще все когда-то умрут... Что Вам даст его смерть? С его уходом разве Вам станет лучше?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype