Как сказать?

Akos 09.03.2016

Была замужем, жили в гражданском браке всего 3 месяца. Разбежались. Прошло 2 года. Сейчас встречаюсь с одним молодым человеком, хочу ему признаться об этом. Не знаю как и вообще стоит ли об этом признаваться? Его знакомая знает что я замужем была. Подскажите что делать?

Сотник Дмитрий Михайлович

Akos, а в чем суть вопроса? Говорить или не говорить вам решать. Его знакомая знает что вы были за мужем? Вы же пишите что жили в гражданском браке, или вы имеете ввиду что то другое, например интимную жизнь?

Вы пишите что хотите "ему признаться в этом", термин "признаться",  наводит на мысль что вы как будто виноваты за то, что у вас в прошлом были отношения с мужчиной.

Рекомендую вам начать с того, чтобы заменить слово в своем мышлении "признаться" на "рассказать" и Вы ни кому ни чего не должны (если у вас нет несовершенно летних детей). На планете земля около семи миллиардов людей и большая часть этих людей имели разный опыт отношений между мужчиной и женщиной и не с первого партнера выходили за него замуж-женились, каждый по разному устраивает свою личную жизнь, идеальных людей не существует.

Что делать, спрашиваете вы? Начните ценить себя, ценить и уважать, с пониманием относится к самой себе и брать из прошлого тот опыт который получили от жизни во всех отношениях и двигаться дальше!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Так и скажите, что здесь такого? Все равно все тайное станет явным, будет только больше вопросов и недоверия.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы