Как поступить с девушкой?

Максим 09.03.2016

Доброго времени суток.Проблема у меня распространённая и связана с перепиской в соц.сетях.У меня есть девушка,девушка которую я люблю,мне 26 ей 20 лет,по началу наших отношений всё шло замечательно,вместе мы больше 1 года,но со временем я стал замечать ,что она стала скрывать от меня ,что то не договаривать.При попытке поговорить она просто говорила что всё нормально.Я как и многие мужчины по натуре своей ревнивый,начил ревновать с бешеной скоростью, я понимал что то то не так.Понимаю что это не красиво,но я создал пустую страницу в контакте и начал ей писать,что и превело к результату нашего расставания.Правда в первый раз я простил,после чего через месяц я сново таким образом её проверил и опять на те же грабли.Сначало она научившись горьким опытом мягко отказывала,но потом сдалась благополучно дала номер телефона,скинула фото.Я ей дал понять что мне известно что вы переписываетесь..так как был это я и в моей придумке был не совсем такой пугливый парень и он сам как бы написал мне что он общается с ней так как влюблён.На это она ответила мне что она с ним не общается и только посылает его.И сразу опять с ним,зачем ты сказал ему и т.д и опять общение.Так общались они 9 дней..пока не дошло до встречи она благополучно дала ему адрес,с ней мы не живём,и он должен был приехать если бы не я который просто позвонил и сказал что приеду,она ему сказала что едет парень.за благовременно до этого я попросил знакомого написать ей когда я буду рядо,ну соответственно я всё узнал....отговорок с её стороны было так себе,я бы с ним ни куда не поехала он просто хотел поздравить меня с праздником,он просто хотел встретится..ты что веришь ему,но я как ни кто другой знаю что она мне врёт.после этого мы поругались.через час она уже опять с ним ..тоесть со мной вела диалог..вот ты мне испортил отношения,но с помощью комплиментов всё вошло опять в то же русло и она дала зелёный свет ..так и сказала пробуй добится меня.а мне писала только обвинения ..вот ты меня так просто отдал ему.Я понимаю что девушке нужно внимание но я давал ей его,пускай не в интернете просто я немогу сидеть там весь день.как быть в данной ситуации,я люблю эту девушку но и думать об этом тяжело ведь 2 раз уже.понимаю что сам это всё сделал,но если не я то кто нибудь другой и она правда бы уехала.Реально ли продолжать отношения или она уже поняла что со мной можно так?простите за арфографию.спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Максим

начил ревновать

Максим, ревность, по высказыванию Н. Пезешкиана, это проявление «способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым» -

Максим

сам это всё сделал

...

Обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери и неуверенность в себе.

Максим

Реально ли продолжать отношения

Реально, если Вы поработаете со своими страхами - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Максим! В отношениях бывает все далеко не просто, и поэтому тут лучше понять глубину, суть того, что происходит в ваших отношениях. Влезть в её мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у неё совсем другие мысли. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Если же наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тут стоит сделать модуль разлюбления и после этого вы станете оноситься к ней нейтрально. Если же вы хотите улучшить отношения, то тут стоит работать по технике урегулирования отношений и выравниванию ситуации в целом.(Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва