Отношения с мужчиной напряжённые

Олеся 08.03.2016

С первым мужчиной развелась из-за измен. Он был "вечным мальчиком". Есть ребенок от него. Со вторым мужчиной познакомилась через 2 года развода. Я хотела более зрелого и мудрого мужчину и, казалось, что я его нашла. На тот момент он был женатым. Но до меня он БЖ изменял несколько раз и говорил, что не хочет быть с ней. Разведясь, мы начал жить вместе, пропустив букетно-конфетный период и затянулись в быт: работа, огород, консервации, домашние дела. У него ещё ребенок от прошлого брака, который приходил к нам частенько. У него осталось чувство вины перед ней. На мои просьбы, что я не хотела бы частых совместных встреч, он обижался. Тем более мы за городом живём, время и силы отнимали немалые. Я ему говорила, что я устаю, но он отвечал с сарказмом, что я заработалась. У меня и мой ребёнок есть, которому нужно посвящать время. Мои родители живут в другом городе. Замуж он мне не предлагал, да и теперь у меня желания нет. Ему, видимо, и так было удобно. Я хотела вернуться обратно в свой город потому, что я устала от его непонимания, от частых ругачек, но мои родители мне запрещали в связи с тем, что им неудобно было перед соседями. Через 2 года с ним житья я от него забеременела. Моё положение его не особо волнует, просьбам не внимает, уже приходится иногда на крик переходить. Но ему это не нравится. Он упрям и сразу чего-то не любит делать, даже если это нужно сейчас. Нет заботы с его стороны. Первый триместр у меня с токсикозом, как-то попросила сделать мне творог со сметаной, на что он сказал: "Я сделаю, когда посмотрю фильм". Но фильм он смотрел в интернете и можно было на паузу поставить. Обидело конечно, что не сразу выполняет просьбы, пришлось самой делать. По уборке дома мне не помогает. Начинает пререкаться. Начинаешь с ним разговаривать о наших отношениях, он постоянно говорит, что сейчас не хочет разговаривать или меня всё время обвиняет, что женщина сама должна вдохновлять мужчину, а в последнее время вообще посылает. Он-рак по знаку зодиака. Обидчив, не отходчив, не идёт контакт, закрывается в своём панцире и сидит. После работы сядет за компьютер, в выходные уйдёт во двор, его не видно и не слышно. А в последний раз он своей дочери купил подарок на 8 Марта, а мне ни цветов, ничего. Я уже не знаю, как мне себя с ним вести. Очень тяжёлый для меня человек. Что посоветуете?

Киселевская Светлана Владимировна

Олеся

Нет заботы с его стороны.

Олеся

Я уже не знаю, как мне себя с ним вести.

Олеся

Что посоветуете?

Олеся, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и он в том числе) - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Олеся

Что посоветуете?

Верните себе СЕБЯ. Вспомните - какая Вы, что Вы любите, что Вам нравится.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Олеся, рекомендация одна: смотрите на реальность без искажения и самообмана. Все было так с самого начала отношений. Просто одно, вам приятное, вы замечали, а все остальное, не входящее в ваши планы, не воспринимали, предпочитали не замечать. А теперь, когда на фоне быта и беременности все зашло слишком далеко и противоречий накопилось слишком много, они "вдруг" обрушились на вас. Вы беременны, не замужем, все идет не совсем по-вашему плану. Что тут можно посоветовать? Принять или не принять ситуацию и принять ответственность за происходящее на себя. На него кивать не стоит (он же "рак")... Вы приняли правила игры однажды, а теперь вы в игре.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара