Муж не прислушивается ко мне

Лолита 08.03.2016

Здравствуйте,дело в том,что мужу абсолютно безразличны мои интересы,если мы смотрим фильм,то только тот,который он выбирает,это дома,так происходит практически во всем.Когда я прошу сходить куда-нибудь вместе,он говорит,что ему неохота,иди сама,а стоит позвонить кому нибудь из приятелей выскакивает из дома,не задумываясь,дело в том,что он в прошлом употреблял наркотики,совсем недавно оставил,(если можно так сказать,т.к до сих пор иногда покуривает)может дело в этом,я запуталась

Здравствуйте.Лолита.Напомню,что любоввь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если он ведет себя не по этим признаком.то и любви к Вам никакой нет.Тогда не стоит путать себя,а спросить себя-что я делаю с этим челвеком,и какова будет моя судьба с ним.И Важно честно ответить себе,почему Вы с ним.У этого человека очень заниженная самооценка и сильная самокритика,плохая адаптация в общении с людьми.Это можно терпеть,если его отношение к Вам теплое и благодарное.Но,если Все Ваши силы уходят на то,что бы к нему приспособиться,то это его эгоистическая позиция.И вопрос счастья будет зависеть только от того,на сколько Вы решительны и можете заботиться о себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лолита !!!! Начните разбираться в себе. Почему рядом с Вами наркозависимый? Почему рядом с Вами человек, которому Вы удобны, но не интересны? Почему человек рядом с Вами терпит Вас и слегкостью бежит к друзьям?

Вот с этим нужно разобраться Вам при очном, реальном общении со специалистом. А разобравшись Вы сможите изменить свое отношение к себе, к тому, что вокруг Вас происходит, а также найдете пути улучшения своей, СВОЕЙ, жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза