Книги по воспитанию детей

Ольга 08.03.2016

Здравствуйте. Хочу попросить вас посоветовать мне книги по воспитанию детей, педагогике. Моему сыну 6 месяцев, воспитывать его пока что рано, но очень хотелось бы понимать, как это нужно делать. Конкретно, хотелось бы понять как правильно строить с ребенком отношения, чтобы он знал, что такое слово "нет", как объяснить, почему один поступок "хороший", а другой "плохой", как строить отношения с другими членами семьи касательно воспитания ребенка. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга.

Очень хорошо, что вы этим интересуетесь заранее. Здесь в прошлом году были опубликованы материалы круглого стола с рекомендациями психологов по вашему вопросу. Читайте и составляйте свой список лучших книг http://www.all-psy.com/ks/luchshie-knigi-po-vospitaniyu-detey-doshkolnogo-vozrasta.html

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую Вам две замечательнейшие книги на все времена! Написаны с большой любовью нашими отечественными авторами.

  1. "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых"
     http://www.ozon.ru/context/detail/id/31147153/
  2. "Самая важная книга для родителей" http://www.ozon.ru/context/detail/id/26099985/

Удачи Вам в воспитании Ваших детей!

Крицкая Елизавета Александровна, психолог в Санкт-Петербурге

Введенская Надежда Александровна

Здравствуйте Ольга.
Сейчас очень много полезной литературы для мам. Но хочу выделить несколько проверенных на племянныках моей невесткой:
Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни Автор: Полински Лизель
Секрететы высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада. Авторы: Мелинда Блау, Трейси Хогг

Она очень заботливая мама, и много занимается с детьми. Книги ей понравились.

С уважением,

Введенская Надежда

Введенская Надежда Александровна, психолог в Санкт - Петербурге