Непонимание в отношениях

Анастасия 07.03.2016

У нас с молодым человеком наступил кризис в плане денег, он может попросить у знакомых, родителей, а у меня нет никого т.к живу в другом городе, я могу попросить у родителей из другого города,но у них у самих сейчас трудное положение и он об этом знает. С работой у меня пока что не известно т.к еще на стажировке, я ему предлагала что могу устроится на работу в магазин в ночную смену, но он сказал,что пока что проходи стажировку и не думай как нибудь решим эту проблему, а сегодня закатил скандал, что я не хочу даже думать как мы дальше жить будем, на что я ему ответила, что нет у меня таких людей которые могли бы помочь, он сказал, что я даже не пытаюсь что-то предпринять. Мне кажется,что он меня даже и слушать не хочет, я все понимаю,что сейчас нам трудно, но и такая ситуация уже не первый раз. Я уже не знаю что делать. Спасибо Вам заранее! Анастасия, 19 лет.

Силина Марина Валентиновна

 Анастасия, здравствуйте. Думаю кризис у вас не только финансовый, но и в отношениях тоже. И совсем не понятно- Вы живёте в чужом городе, на стажировке, не работаете. родители не помогают. А на кого и на что Вы надеетесь? Вы сами как то планировали свою жизнь, когда уезжали в другой город учиться? Вы на себя надеялись или на парня? Дело не в том, что парень не справляется с такими трудностями, как обеспечить себя и Вас. Проблема в том, что надо не предлагать поработать, а идти и работать. А когда появится возможность, то пойти продолжать учиться. Если Ваша семья не может поддерживать Вас материально, значит надо это учитывать и жить только по своим возможностям, а не надеяться на чудо или чью-то постороннюю помощь.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново