Муж ревнует к давним друзьям

Алёна 07.03.2016

Я состою в клубе по интересам уже 10 лет и там в основном парни и мужчины(женщин мало).С мужем вместе полтора года года.Так получается,что кто-нибудь из наших ребят начинает задавать мне вопросы,что-то хочет сказать "на ушко"(есть у нас такие),подарить на праздник что-то,мой муж сразу психует и уходит или прямо бросается чуть ли не драться.Их я знаю намного дольше и врагами делать своими не могу и не хочу,но и он мне также дорог и нужен.Как повлиять на ситуацию?Я и так уже в этот клуб не хожу,редко вижу друзей,а при встрече и попытке просто поинтересоваться,как дела-реакция мужа та же.Может вообще из дому не выходить,а вдруг опять встречу кого?Муж мне заблокировал номера моих друзей,чтобы те не звонили мне,даже по делу.Я вообще теперь общаюсь только с двумя подругами и всё(вот к ним он меня не ревнует

Алена, здравствуйте.

Похоже, что вашего мужа заниженная самооценка, он не чувствует себя достаточно важным для вас и поэтому ревнует. Интересно, что вы позволяете ему контролировать с кем вам общаться, позволяете ему нарушать свою свободу. Умеете ли вы защищать свои интересы в отношениях? Начните работать над собой, учитесь корректно отстаивать свои интересы в отношениях. Возможно, если вы начнете отстаивать свои интересы, мужу придется смириться с вашими увлечениями и общением, и он начнет контролировать свою ревность. Удачи вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул