Ужасно тоскую по мужу. Страх из детства

елена 06.03.2016

Здравствуйте! помогите разобраться в сложившейся ситуации. месяц назад муж ушел из дома, выяснять отношеня не стал, ничего не объясняя . хотя сложившаяся ситуация требовала объяснений. спустя какое то время я ему позвонила с целью поговорить, на что он ответил что уже все решил и говорить не хочет.спросила, будем разводиться? он-да.... человек просто ушел в себя. на контакт не идет до сих пор трубку не берет на смс не отвечает. я вся извелась, думаю, думаю, реву, опять думаю....скоро в дурку попаду! на таком состоянии души, стала ловить себя, когда поразмыслив и вспомнив все прошлые свои любови и даже ранее поняла: этот животный ужас охватившего меня одиночества и брошенности возникал еще в детстве, когда я просыпалась и никого не было дома(к примеру когда мама уезжала в ночь на работу, а меня оставляла одну дома ) и когда я просыпалась и не обнаруживала никого рядом , начаналась паника. с тех пор,этот страх меня преследует каждый раз, когда неудачная л.юбовь, расставания и вот сейчас. хочу уточнить , с мужем прожили 10 лет..... как мне быть? вернется ли муж? и как бороться с таким страхом как я описала выше?

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

елена

как мне быть? вернется ли муж?

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш муж в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

елена

и как бороться с таким страхом как я описала выше?

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон