Как скрыть лечение у гинеколога от парня?

Дана 03.03.2016

Здравстуйте уважаемые психологи. Я встречаюсь с парнем уже почти 2 месяца, и все довольно быстро развивается..в плане того что ну рано или поздно произойдет физическая близость, однако дело в том, что недавно я узнала что мне предстоит лечение с периодом в 3 месяца.

Я сказала что якобы простудилась..но на лечение такой формы уйдет максимум 3 недели. А рассказывать о своем неблагополучном прошлом чтобы быть честной думаю не стоит. И рассказать ли о своих болячках или нет я не знаю..боюсь он плохо об о мне подумает...

Но и если я ему действительно нравлюсь, он потерпит, вот только как мне протянуть это время?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Дана, здравствуйте! Прочитайтае мою анкету. Я работаю с похожими проблемами.

Дана

боюсь он плохо об о мне подумает

только в том случае, если вы сами о себе плохо думаете. Люди имеют право на ошибки? Думаю да, другое дело как они относятся к своему прошлому, с  бладгодарностью за полезный урок или со страхом и чувством вины? Если с чувством вины и страхом, посторить гармоничные отношения не получится.

Дана

А рассказывать о своем неблагополучном прошлом чтобы быть честной думаю не стоит.

Не стоит конечно. Когда человек любит, особенно мужчина, ему сложно принять факт, что его женщину обижали ранее. Это их ранит сильно. Но важно самой себя простить со всеми ошибками и опытом, без упрека.

Дана

Но и если я ему действительно нравлюсь, он потерпит, вот только как мне протянуть это время?

Искренне сказать что вы болеете своим заболеванием. Если человек любит, он даже не станет спрашивать про подробности как это произошло, ему больно это слышать. В кратце как то так. Приходите на консультацию, если нужна помощь.Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Дана, здравствуйте!

Если Ваше заболевание не несет побочных эффектов, которые как-то могут сказаться на Вашем организме, либо на здоровье парня, то говорить о нем не стоит... Мало кому после услышанной информации удается избежать упреков...

(Если у человека неизлечимая болезнь, то он обязан о ней сказать. Но, как я понимаю, - это не про Вас)

Каждый человек имеет право на свое прошлое, равно, как и на то, чтобы сохранить некоторую личную информацию в своих собственных архивах...

Молодому человеку можно, лишь, сказать о том, что Вы проходите терапию у доктора, при которой не предполагаются половые контакты. (Это можно назвать воспалительным процессом и не вдаваться в подробности)

По поводу того, что он может "не выдержать"... У человека, помимо билогических потребностей, есть разум и чувства. Вот именно эти составляющие и играют роль в отношениях.

Если Вы дороги молодому человеку, то проблемы не будет.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана