Что со мной происходит?

Юлия 03.03.2016

Здравствуйте. Не знаю даже как описать свою проблему((. Начну сначала. Я сижу дома, не могу найти работу, любая работа меня пугает, хотя я не лентяйка, и денег в доме катастрофически не хватает, двое детей, зарабатывает только муж. Понимаю что надо идти уже на любую работу, но всегда найду отговорку сама же себе. Муж работать не заставляет, но моя мама прямо напрягает меня этим вопросом, когда я ей звоню, а звоню почти каждый день. Не работаю уже 2 месяца, до этого работала с родственником, в его бизнесе, по его просьбе оформила кредит на 100 тыс.в итоге проработала у него почти 9 мес. и за все время получила 10000 руб. Так как бизнес развивался, старалась не брать деньги. Но потом стало напрягать, что работаю каждый день и ни чего не получаю, муж стал давить уходи, кредит он мне тоже запретил брать, но я поступила по своему, не послушав его. В итоге, родственник так меня стал подставлять, я ушла, но он обещал выплатить кредит. Что в итоге, кредит ни кто не платит, мне не чем его платить, родственник все кормит обещаниями, дошло до моей мамы, с ней на этой почве поругалась, ладно хоть муж поддерживает меня. Начались звонки с банка, запугивания. Так как я человек сентиментальный, у меня после каждого разговора с банком слёзы, истерика. И вот до чего дошло у меня все. Я сама себя стала бояться, уже ору на себя - хватит, так как день я дома одна, в голове крутятся всякие плохие мысли, я прокручиваю про себя вопрос, и в слух себе отвечаю-да,ага. Уже даже просто так стала это произносить. Сегодня уже дошло до того что заревела и закричала на себя, это уже надоело просто. И никому же этого не скажешь, скажут больная какая то. Помогите мне пожалуйста, долго я не вытерплю этого.

Добрый вечер, Юлия! Такое ощущение, что Вы все делаете, чтобы получить наказание, как будто хотите, чтобы Вас за что-то наказали. Даже не слушаете тех людей (мужа, в частности), которые Вам говорят не переживать, а звоните маме, чтобы слушать, как она Вас корит и чтобы опять быть виноватой. Нужно "покопаться" в Вашей жизни, быстрее всего, в детстве, и найти ситуацию, в которой Вы почему-то себя обвиняете (это может быть ссора родителей, болезнь кого-то из родителей, может, развод или что-то вроде этого). Обычно, конечно, это делают с помощью психолога, потому что такая история может быть в подсознании. И если Вы сами не сможете ничего припомнить, то лучше, конечно, обратиться к психологу. Но - вдруг припомните, тогда постарайтесь посмотреть на ту ситуацию критично, как взрослая - возможно, Вы все-таки не были в ней виноваты? Но даже, если и были виноваты, во всяком случае, Вас можно за любой проступок простить, даже если его нельзя исправить. Вы сейчас очень нужны своим детишкам, мужу. В чем бы Вы ни были виноваты, Вы сейчас можете все исправить своей любовью к ним, своим бережным отношением, спокойствием и уверенностью, что чтобы ни случилось - все будет хорошо. Именно от Вас они ожидают этого спокойствия и уверенности. Положитесь на своего мужа, доверяйте ему. Он Ваша опора. Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

не могу найти работу, любая работа меня пугает

Я думаю, что нужно начать с этого момента, а там пойдет связь с более глубокими моментами. Страх сковывает, и именно с него нужно начинать.

Работа с психологом помогает человеку осознать, что происходит. Куда двигаться дальше и где брать ресурсы.

Я консультирую очно в Перми. Также у меня скоро состоится тренинг "Я и Деньги", по предоплате со скидкой. Уверена, что там Вы сможете за 1 день разобрать многие волнующие моменты+проработать страх и найти возможность выйти на работу. Плюс две закрепляющие встречи.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.