Уходить на новую работу, или нет?

Айдана 03.03.2016

Добрый день! Меня зовут Айдана. Мне 22 года, сейчас работаю в одной компании. Все нравится, люди хорошие, отношения с начальством тоже. Мне доверяют, да и работа не тяжелая. Единственный недостаток - скучно. Все потому что нас работает только два человека в городе. Компания сама из Украины и основной штат здесь. Один директор здесь и я одна. Сама работа мне нравится, у меня большой опыт в организации мероприятий. В этой компании я работаю всего 3 месяца. Проходят разговоры по скайпу с начальством из Киева. Люди очень хорошие, мне все они нравятся.

Однако недавно мне предложили работу. Тоже как организатор мероприятия, но в сфере туризма. Я туда попала случайно, хотела заключить партнерские отношения с нашей компанией, в которой я сейчас работаю. Я пришла, а их директор предложил мне работать у них. Компания их тоже очень хорошая, активная и о них часто пишут в СМИ. В офисе полно людей, и сфера деятельности у них интересная, хотя я никогда не занималась туризмом. Сам диреткор безумно симпатичный)))

Сейчас он ждет от меня окончательного ответа.По зарплатам там все одинаково почти. Я просто не знаю, это шаг вперед или назад? И как мне уйти со старой работы, там ведь меня уважают и на меня рассчитывают. Очень стыдно будет перед ними. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Будет ли ошибкой уйти или ошибкой остаться?

Сотник Дмитрий Михайлович

Айдана, у вас уже есть "ответ" на тот вопрос который вы здесь задаете. Вы просто собираете больше + к этому ответу, для того чтобы сделать тот самый выбор. Вы же понимаете о чем идет речь, правда?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдана! Очень хорошее качество - благодарность. Вы благодарны вашей компании  поэтому вам трудно сделать выбор, но сделать его придется, потому, что если вы будете недовольны настоящей работой (причиной может быть и скука), то рано или поздно вы в ней будете искать недостаток и все равно уйдете. Поблагодарите своего работодателя  за все и идите туда, куда зовет душа.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы