Стоит ли сохранять семью ради ребенка?

Наталья 01.03.2016

Добрый день. Мне 20 лет. В браке я чуть больше года. Ребенку 4 месяца. До беременности муж проявлял внимание, заботу. Первые месяцы беременности всё так и продолжалось. Дальше мы постепенно становились чужими людьми. Он после работы не приходил домой. Ни когда не интересовался моим самочувствием. После родов всё усугубилось. У меня тяжелые роды, поддержки от мужа я не получила. К ребенку он редко подходит, гуляет с друзьями, по дому не помогает. Сейчас я задумываюсь о разводе. Его безразличие меня раздражает. Он стал очень грубым. Стоит ли сохранять семью ради ребенка?

Бродовская Наталья Николаевна

Наталья, доброе утро! А Вы спрашивали мужа, почему он перестал проявлять к Вам внимание? Что произошло? Что случилось, что за такой короткий промежуток времени Вы стали чужими людьми?Почему он стал грубым и безразличным? Вам надо просто поговорить с мужем. Расскажите ему, что Вы чувствуете, когда муж так поступает, скажите, как Вам больно и обидно. Насчет развода, это выбор за Вами, психологи не дают советов, мы можем дать только рекомендации. Возьмите листок бумаги и на правой стороне напишите все плюсы Вашего брака, а на левой - все его минусы. Подумайте, проанализируйте  в тихой, спокойной обстановке и принимайте решение. А ребенку хорошо только в той семье, где мама и папа счастливы. Удачи Вам, Наталья, Вы обязательно примите для Вас правильное решение. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск