У меня параной

Тяттэ Эднар 29.02.2016

Помогите, я не могу справиться. Много лет назад у меня повесилась девушка, и с тех пор у меня проблемы с доверием и общением. Я не знаю что делать. Сейчас я встречаюсь с девушкой, я постоянно подозреваю ее. Часто ругаюсь на нее понимая что это мелочь. Я бывает воспылаю. Я чего то боюсь. Стоит ей выйти не предупредив из инет а, 15 мин меня начинает трести. Я постоянно думаю о том что она где то соврет, постоянно ищу подвох. Я постоянно жду что что то случиться. Что же мне делать? как это перебороть? И дело в том что ладно бы это впервые. Все отношения после событий со смертью девушки, были такими. Я чертов парнойик, и я хочу избавится от этого.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Сейчас Вы ругаете себя, но это не выход. Это только ухудшает Ваше состояние.

Я рекомендую Вам обратиться за помощью к психотерапевту и вместе со специалистом попробовать пережить то, что произошло  с девушкой. Возможно, эта рана вот так даёт о себе знать, но при этом вы вините себя, хотя вы в этом не виноваты.

Почитайте так же

-Как доверять в отнош...

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Недоверие к человеку, основано на недоверии к себе. Прошлая девушка повесилась, но это не означает что и эта должна повесится. Скорее всего, вы переживаете не о ней, а о себе. Недоверие складывается в первые месяцы жизни ребенка, как только он появился на свет и залатать эту дыру может только психотерапия, причем даже медицинская, с добавлением препаратов. Не мучайте девушек, а то просто вы их задушите своим чрезмерным контролем. Обратитесь к медицинскому психотерапевту.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы