Ребёнок прогуливает школу

Елена 25.02.2016

Добрый день,моему сыну 13лет и бывает такое что он временами пргуливает уроки.Уже всё перепробовала ну нечего не помогает.Самое главное что дома всё хорошо,а как касаеться школы то всё начинаются звонки со школы и говорят что его нет науроке.Подскажите что мне делать?

Бродовская Наталья Николаевна

Елена, доброе утро! Без причины ничего не происходит, значит у сына она существует. Поговорите с ним по душам, спросите, например, есть ли у него друзья в школе? Какие уроки ему нравятся , а какие нет? Как он себя чувствует в школе? Что ему в школе нравится, а что не нравится? Как он относится к учителям? Если у Вас ним доверительные близкие отношения, он обязательно с Вами поделится и все расскажет. Если это не помогает, обратитесь к детскому психологу, чтобы он помог разобраться Вам  и найти причины такого поведения и откорректировать его. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск