Ребёнок в школе не пишет

татьяна 25.02.2016

Здравствуйте.хочу посоветоваться с Вами..как мне поступить если ребёнок не воспринимаем у чительницу?ни чего не хочет писать на уроках.а дома ребёнок всё делает.может подскажите к какому специалисту обратиться?ребёнок учится в 1 классе.с уважением Татьяна

Здравствуйте.Татьяна.Это протест ребенка против мамы,но протест на учительницу,так как маму он боится.Поэтому,с этим вопросом Вам важно посетить детского психолога,взяв с собой рисунки ребенка.А самой пройти несколько консультаций у психоаналитика по вопросам среды воспитания.Быстрее всего,это следствие авторитарного,директивного воспитания,в результате которого ребенок чувствует себя плохим и лишним.А так же в нем воспиталось  упрямство и вредность,так как ему не хватало детской свободы.Поэтому,упрямством в школе он получает эту свободу,которой нет и никогда не было дома.Год новой среды воспитания изменит ребенка и он начнет и развиваться и учиться.Но,для этого поработайте с аналитиком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград