Муж изменил, что делать?

Айгерим 25.02.2016

Дд, нашла переписку мужа с друзьями он им пишет что ходил вчера к девушке, а друзья в ответ :"Дану, и как дала" муж отвечает 100 сверху. Нахожу др переписку с некой девушкой он ей пишет сейчас в гостях не могу ответить (видимо она звонила) в тот день мы действительно были в гостях потом позже он ей пишет квартиру нашла? Она ему не ответила. ВообщеМ с гостей мы приехали домой муж не стал даже заходить домой и говорит меня там друзья ждут я к ним схожу и приду. Не знаю во сколько пришел я уже спала

Айгерим, здравствуйте!

Как понятно из Вашего письма, Вы еще не говорили своему супругу о том, что обнаружили его переписку. Что говорит о Вашей выдержке и тенденции к взвешенным  поступкам.

Как Вы понимаете, принимать категоричные решения не стоит. Но есть смысл продумать: каким образом выстраивать свою дальнейшую тактику.

Рекомендации можно Вам дать после того, как будет детально проанализирована Ваша жизненная ситуация: модель сложившихся отношений, личностные особенности каждого из вас, ценности и мн.др.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Айгерим!

Вы описали отрывок из вашей ситуации, но что-то судить по нему тяжело, так как мало информации. Письмо как бы написано механически и просто с вопросом.

Тут хочется спросить:" Что вы чувствуете при этом?" "Каковы ваши планы и что вы хотите в дальнейшем?". Какие ваши отношения с мужем? Хотите ли вы сохранить брак и работать над этим?

Если да, то возможно надо поговоритьс мужем, но пытаясь отстронить эмоциональную сторону, спросить как и куда двигаться дальше. Если вы обоюдно хотите решить проблему, то надо предпринимать какие-то действия. Измена - это тоже сигнал о какой-то неисправности в отношениях и их можно и нужно устронять вместе.

Может быть, вам нужно обратиться к семейному психологу, чтобы узнать, как преодолеть кризис и двигаться дальше вместе.

С пониманием,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане