Мне кажется, что природа ошиблась с выбором пола

Николай 25.02.2016

Здравствуйте. Меня зовут Николай мне 24 г. Проблема в том что я хочу быть девушкой, я не считаю что им проще жить и развиваться, у всех есть свои нюансы. Работаю, читаю худ. литературу и учусь играть на клавишах, пытаюсь держать форму, курю. При этом хочетса носить женскую одежду и иметь положенные формы. Всегда мечтал петь именно женским голосом, конечно мне нравятся многие певцы но мужским голосом я петь не хочу. Когда вижу девушку в нижнем белье или в красивых платьях в мыслях выстраивается образ, как бы я выглядел и чувствовал себя в этой одежде, будучи девушкой. При этом будучи парнем одевать женскую одежду я не намерен, это выглядит убого, а парни которые занимаются таким вызывают отвращение в зависимости от фигуры. В отношениях я еще не разобрался как мне быть. Смена пола отпадает, у нас нет таких технологий дающее 100 процентю работу органов. Вот и схожу с ума от этого. Есть ли смысл записаться к психологу? тут само собой все не опишешь но общий смысл вроде объяснил.

Николай, здравствуйте!

Да, общий смысл Вы объяснили, ситуация непростая, и я с пониманием отношусь к Вашим переживаниям. Отвечая на Ваш вопрос "Есть ли смысл записаться к психологу?", однозначно отвечаю - да, имеет. По крайней мере, "чтобы не сойти с ума от этого" как Вы пишете.

Вы можете обратиться лично и прийти, когда будете готовы.

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана