Лень, зависимость, ничего не хочу

Алиса 19.05.2011

С детства мама мне говорила:поступай в университет на бесплатно потому что у нас нет денег платить или выходи замуж за богатого,образованного и с квартирой и желательно без родственников. Ну как то я свыклась с этой мыслью.

Начались мальчики, мама не хотела с ними знакомится, никогда не верила что мои отношения чем то закончатся и упрекала что мои избранники бедные, папа вообще до сих пор (а мне уже 21год) говорит что они все уроды и он всех убьет(он у меня пьет, как теперь и я).От папы вообщем не было никакого внимания, за исключением того что он приходил пьяный и начил ко мне придираться и говорить гадости. Люблю я его все равно, но как то пытаюсь его во всем повторять даже в плохом. Пью, курю, почему то пытаюсь доказать ему что я лучше него и что у меня есть вещи дороже чем у него, вроде бы глупости, но очень меня это рвет изнутри.Парней пытаюсь всегда найти похожих на него и что бы они относились ко мне так как не относился папа. Сейчас живу не с родителями, а с бабушкой и дедушкой. Дедушка постоянно матерится и психует по поводу и без. Постоянное напряжение, все время это слышу и кажется что он ругается на меня. От этого я ухожу каждый день в алкоголь. Я не могу успокоится если не выпиваю. Я ленивая. Я не хочу ничего дальше делать. Когда выбирала профессию мне никто не помог, я не могла сделать выбор и выбрала что подешевле, теперь не знаю что делать после окончания университета.Мне это не интересно, чему то новому учится мне лень, не по профессии да и вообще я работать боюсь, просто коллектива.. всегда во мне кроется надежда что у меня будет парень который сделает для меня все, а я создам уютный очаг, буду ему вкусно готовить и все у меня будет не так как дома... но вот как то с возрастом я понимаю что я нифига не умею, нифига не хочу, гроблю здоровье, фигуру и что мой парень никогда ничего не добьется и что мне не на что рассчитывать, что я просто тупой ненужный груз для общества и главное я не оправдываю надежды родителей. Вот так.. заставить себя что то менять я почему то никак не могу(((

Уважаемая Алиса! Вы копируете установки родителей,  потому что Вам с детства это внушили, и Вы по-другому просто не умеете. Если Вы хотите найти себя, изменить себя, преодолеть себя и "вылечиться" от своей "лени" - то по переписке этого не будет. Могу Вам посочувствовать и протянуть "руку помощи", но только на очных консультациях. Такие вещи заочно не решаются.

Хочу Вас похвалить, что Вы нашли смелость, силу, ответственность и приняли решение написать о себе и своей проблеме на сайт. Это похвально и говорит о том, что у Вас есть ресурсы, Сила и Желание исправиться и изменить свою жизнь самостоятельно и не зависеть от родных, которые, к тому же, на Вас негативно влияют и поддерживают Ваши негативные установки.

Главное, сделать первый шаг и его пройти. Дальше - будет легче!

Вы делаете к нему движение.

А захочет ли Парень Вашей Мечты жить с Вами и даже просто познакомиться, если Вы сейчас в таком состоянии?

И доказывать кому-то что-то не имеет смысла... докажите Себе! На Что ВЫ способна! И похвалите себя за каждый свой маленький Шаг!

Подумайте, ЧТО в Вас помогает Вам жить, надеяться, верить? Во Что Вы верите? Что Вам может дать Надежду? Что Вас может смотивировать на изменение себя? какой Вы хотели бы быть? Выглядеть? Чувствовать? С чего можете начать прямо сейчас? Что можете делать каждый день? Как ВЫ можете постепенно уменьшать прием алкоголя и что Вы почувствуете? Какая Вы в будущем? С кем Вы хотите ТАМ Быть? Представьте, что это уже есть и почувствуйте себя в этом. Нравится? И - двигайтесь!!!

Меняйте мышление, ценности, цели и у Вас Всё получится! Продолевайте и тогда через 21 день Вы изменитесь!

Удачи и Веры!

С уважением, Ирина.