Подруга мужа вмешивается в наши отношения

Ксения 22.02.2016

Здравствуйте, живем с мужем почти 5 лет, всего вместе 8, все в принципе устраивает в друг друге, всегда делали все вместе и жили душа в душу, гуляли с друзьями тоже всегда вместе и вот настал долгожданная беременность и муж закрылся от меня. Причем в буквальном смысле в ванной, мог там проводить много времени что я уже засыпала. Уходил из дома с друзьями и вообще никак себя не ограничивал, в то время как я сидела дома с токсикозом. В таком же духе все продолжилось и после родов, приходит с гулянок и в 2 и в 3 ночи, бывает и ребенка разбудит, но самое не приятное что я увидела у него на телефоне переписку с подругой, там был флирт, я не знаю как реагировать на это все, я очень боюсь нервничать и потерять молоко! Я вздрагивающий при каждом сигнале СМС на его телефоне гадая она это или нет... Иногда так хочется уйти из дома и жить своей жизнью, не знаю как поступить, как заинтересовать мужа ребенком или ждать пока он нагуляется !?

Добрый день, Ксения.
В вашем вопросе уже содержится ответ:

Ксения

Иногда так хочется уйти из дома и жить своей жизнью, не знаю как поступить, как заинтересовать мужа ребенком или ждать пока он нагуляется !?

- заинтересовать мужа можно собой, а не ребенком. Для этого у вас должно быть время для себя. А значит, нужны еще люди (не обязательно муж, это может быть няня, к примеру), которые дадут вам возможность выйти, когда хочется и сделать что-то приятное для себя. Это очень и очень важно. Потому что от ощущения безвыходности накапливается агрессия, которую, возможно, чувствует ваш муж, и которая является дополнительным фактором того, что ему не так уж хорошо дома. Постарайтесь в первую очередь позаботиться о себе. Интересне занятия и всякие разные мечты - от маленьких до больших - сообщайте о них мужу и старайтесь их реализовывать.
Второй момент - это секс. Здесь вы не написали, как продолжилась ваша сексуальная жизнь с мужем после рождения ребенком, но в зависимости от ответа на этот вопрос можно понять вот эту ситуацию:

Ксения

о самое не приятное что я увидела у него на телефоне переписку с подругой, там был флирт

- может быть, вашему мужу нужен флирт, чтобы просто держать себя в форме и чувствовать приятное общение, а может, это способ удовлетворить свою потребность, которую невозможно дома удовлетворить. Самый ошибочный путь и самый часто избираемый в семье, когда сталкиваются с флиртом на стороне - это начать беспокоиться о самой этой переписке, а не о ее причинах. Потому что переписка - это скорее сипмтом, чем причина. Причина в том, что не ясно, куда подевались ваши прекрасные отношения с мужем, почему ребенок занял так много места - настолько, что вы перестали быть женой, почему вы не обустраиваете свою жизнь так, чтобы выйти из дома? Беспокойтесь о себе, не о других - это главное. И постарайтесь направлять это беспокойство на расширение своих возможностей - посидеть с друзьями, сходить в кино, позаниматься с психологом, привести в порядок свое тело и свою внешность и т.д. Ищите способы обустроить свою жизнь так, чтобы вы были довольны. Это могут быть частично он-лайн курсы, новая прическа и он-лайн занятия йогой и т.д. Если будет не хватать ресурсов - обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн