Нет секса

Людмила 22.02.2016

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 9 лет. Сходимся, расходимся. В данный момент живем год после разлуке в пол года. Примерно месяца три секса нет. У него отговорки что мама за стенкой, живем с его родителями. Пиво это каждый день, уходит стабильно раз в неделю, я знаю куда под утро приходит.я не работаю сижу дома. Доче 8 лет. Он работает вахтой месяц дома месяц на работе.Но почему он бегит. Сколько я уходила, он бегал возвращал меня. Пол года хороший, а потом опять одно и тоже. Не знаю что делать. Меня не устраивает это. Мне 28 ему 39. Ему может и не нужен уже секс. А мне он необходим. Только не его я хочу а другого. Что мне делать?

Здравствуйте,Людмила.

Спасибо вам за вопрос.

Я вас понимаю ,что секс необходим человеку-это такая же потребность базовая,как потребность в сне ,пище иметь детей и т.д.

Если Вам ваш мужчина не даёт удовлетворения в этой потребности,то наверное необходимо без обиняков поговориь,что вас не устраивает с ним в интимной жизни, найти пути в налаживании этой стороны жизни...Если  у вас с ним нет желания больше заниматься ни сексом, ни жить ,то ,наверное лучше тогда расстаться и начать с чистого листа--жизнь то идёт ,не стоит на месте ,а живём один раз. Загляните себе в глубину души и поймите ,что Вы хотите,конкретно,какие желания и побуждения у вас подспудно находятся там... Если остались неясные вопросы,мы можем продолжить беседу,например ,по скайпу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Людмила! Вы так привыкли жить желаниями мужа, что даже в письме о вашей боли больше информации о муже, чем о вас. Почему он постоянно вас возвращает не так интересно, как почему вы возвращаетесь если вас это не устраивает. Есть понятие психологических игр. Вы как раз с мужем этим и занимаетесь. Вам необходимо обратиться к профессиональному психологу, чтобы понять что хотите в первую очередь вы и как это достичь! Жизнь одна и вы ее строите сами. Если что-то не нравится, но продолжает в вашей жизни быть, значит этому есть причина... ее надо найти. Может вы привыкли чувствовать себя "жертвой" и страдать в отношениях с другими людьми... это ваш жизненный сценарий. Если чувствует, что готовы это остановить, то пора заняться психологическими изменениями с помощью профессионала, самой это не изменить. Обращайтесь ко мне, буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь