Как поступить? Помогите!

Настя 20.02.2016

Добрый день!

У меня отношения на работе с начальником, уже 2 год, секс был в самом начале всего 2 раза на корпоративе, видно было его бешеные влюбленные глаза и дорогие подарки, он все это время мне помогает и всячески ухаживал первое время дарил цветы бывало каждый день на работу сначала сам приносил потом курьера, чуть ли не месяц, на работе мы типа просто коллеги с хорошими отношениями, но по нему видно, что я ему не безразлична, он сразу подарил автомобиль, но я как то боялась такого напора и всегда была с ним холодной и больше чем в щечку целовать себя не давала. Он женат и сразу все обозначил, чтоб на большее не рассчитывала и соответственно я его так и воспринимала, чтоб не влюбиться и не было больно, и у меня есть молодой человек,

но вот сейчас получилось так что в этой компании он уже совсем редко появляется и по бизнесу тут стал враг народа, соответственно видимся мы только в офисе, раньше мне он чаще звонил, сейчас и вовсе нет звонков, но если приходит всегда вьется возле меня! спрашивает, что мне подарить на 8 марта, то есть вроде видно, что есть интерес, но денег не дает уже как раньше, я никогда ни разу ничего его не спрашивала и не просила, всегда все он сам.

Вопрос есть ли смысл спрашивать его про эти отношения, зачем я ему? ведь секса нет, что он хочет от меня? Стоит ли спросить его финансовой помощи. Он знает что у нас задержка на работе с зарплатой не первый месяц

Спасибо! Жду Ваши рекомендации

Настя

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Настя!

Да, ситуация не простая. Вы сами должны решить как тут лучше поступить, потому как то ваша жизнь.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально, кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Удачи! Вы знаете так иногда бывает когда одним дарят подарки, дают деньги и т.д., а другим - значительно меньше. Причны тут могeт быть разные.Иногда мы считаем что они лучше меня )другие). что я не достойна, или я та, которая не заслуживает, или *вечно мне недодают* и .д, или принимать подарки - это не правильно, надо самой стараться.... И если мы начинаем так думать, то другие начинают вести себя с нами соответствующе. Поэтому тут стоит покапаться в себе и попробовать определить _ какая в плохая, что вас так обделяют. Давайте я вам еще сброшу одну из свои статей. Понятно что вы ему небезразличны, но вероятно он не готов развивать отношения, или боится чрезмерно к вам привязаться,и поэтому держит дистанцию.Статусные мужчины - большие *продуманы* и 100 раз подумают прежде чем совершить какой-то поступок.Приглашаю на свой сайт, у меня много материала по самой разной тематике. Давайте  вам сброшу свою статью. Удачи!*

 Получать деньги и подарки через мужчину. Опубликовано в Статьи | Сентябрь 1, 2014

Я думаю, что в связи с заявленной темой стоит выделить 2 категории женщин. Первая – те, которые хотят сами реализоваться в чем-то, настроены работать, и получать деньги. Вторая категория, которая считает, что работать им не обязательно, что деньги они могут получать и через мужчину.

Как психолог в Москве, психотерапевт и сексолог отмечу, что нельзя сказать однозначно, что это хорошо, а это плохо. Тут каждый выбирает для себя — что кому будет ближе.

Я принимаю любое решение клиента и веду его к цели, в зависимости от желания.

Так было и на одной из моих консультаций, как психолога и психотерапевта. Это была девушка из Москвы. Она несколько лет проработала бухгалтером, но сейчас девушка негде не работает, и находится на иждивении мужчины. Он обеспечивает клиентку, а она занимается собой, и своей красотой (внешностью).

Девушка была действительно симпатичной, легкой и позитивной.  Сейчас клиентка захотела выровнять свое состояние, увеличив зону своего комфорта как в денежном плане, так и в плане получения подарков, чтобы это было легко и естественно.

Для этого надо было убрать определенный дискомфорт. Первое, что ей вспомнилось, это то, что она никогда не принимала подарки, в т.ч и на прежней работе. Клиентка всегда старалась как-то это компенсировать или сгладить, говоря: «нет, давайте 50 на 50»

. Теперь она поняла, что хочет изменить свое решение — для того, чтобы подарков было больше, и вообще  они были.  Клиентка добавила себе влюбленности и женственности (за что, действительно, мужчина частенько платит), иногда в некой завуалированной форме. Но раз пару это устраивает,  значит это также  нормально .

Далее, девушка сказала: « я всегда хотела добиться  всего сама».  Как психолог и психотерапевт  я спросила ее: сколько ей тогда было лет?  И она ответила – 13, сейчас ей уже 25, и она пересмотрела свое решение, добавив себе ласки, заботы и доброты.

Потом клиентке пришла мысль, что она делала мужчинам дорогие подарки, а это вовсе было не обязательно. Девушка сказала, что надо что-то делать своими руками, это всегда ценно. Например, испечь торт, или устроить ужин при свечах, или подарить букет цветов с посыльным (любой необычный ход ), чтобы это был минимум затрат, а больше чего-то необычного.  Все это будет  означать ее заботу, внимание, и не более  того.

Тут она вспомнила, что старалась за мужчин решать их проблемы, жалеть, и поэтому мужчины попадались соответствующие. Тут мы тоже подровняли ее состояние, добавив вдохновения, и больше ориентироваться на себя.

Затем, девушка повернулась в сторону семьи, сказав, что она раньше  вела разгульный образ жизни, тратила много денег, не задумываясь, сейчас для неё больше важны семейные ценности.  Она заполнила себя тем, что будет больше времени проводить дома, с любимым, даря ему свое внимание.

Далее, мы убрали  страх безденежья, который выражался в том, то деньги конечны. Она сказала: «все равно они ко мне придут. Они есть всегда, их источник неиссякаем».

Вот такой вариант работы получился – вполне неплохой для тех, кому это подходит. Если это близко и вам, то произведя необходимый апгрейд, вы вполне можете не работая, жить на попечении мужчины. Тем более, что со временем ничто вам не мешает поменять свое решение и заняться, например, любимым делом.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва