Раздражает плач ребенка!

Айзиля 19.02.2016

Добрый вечер.5мес.назад стала мамой второй девочки.Первой 2,5мес. и в последнее время начал раздражать плач ребенка.Когда она начинает плакать или ныть и сразу же начинаю орать на нее если она не остановится могу даже шлепнуть.Бедный ребенок ведь ей всего то два с половиной.Мне ее очень жалко я ее очень люблю.Посоветуйте мне пожалуйста

Здравствуйте Айзиля!

Сейчас у вас сложный период Вашей жизни. Вот уже самое меньше три года  своей жизни Вы посвящаете детям. Гинекологи не рекомендуют так рано  после поле первых родов планировать следующую беременность. Потому что организм восстанавливается в течении трёх лет!
Но Вы, почему-то решились. И  если вторая  беременность была незапланированной, то этой "случайности ", конечно, есть объяснение с точки зрения психики. Ребёнок часто бывает нужен, чтобы сохранить семью.

 так ли это в Вашей семье или нет уже менее значимо, потому что ребёнок родился. И детям нужна полноценная здоровая мама.

Рекомендую первым делом Вам обратиться к врачу-эндокринологу, так как проблемы щитовидки могут быть причинами повышенной раздражительности, плаксивости, нервозности.

А вторым - на консультацию к психологу!   Вам надо по-настоящему понять, что происходит в Вашей семейной жизни. Почему  Вам приходится свою агрессию, адресованную взрослому, "сливать" на ребёнка.

Это, действительно, по меньшей мере не честно,  и к тому же , совершенно не приводит к решению проблемы.

 А к решению проблемы может привести изменение Вашего внутреннего отношения к проблеме. А это точно, в Ваших силах!

Это не просто,  поэтому помощь психолога в Астане необходима.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.