Злоба и разочарование

Дмитрий 19.02.2016

Приветы, мне 21.

Вобщем, уже как 5й год безответно люблю одну девушку. Вот прям от всей души со всеми её качествами. Общаемся очень хорошо (обычно, ибо человечек она очень сложный) и то, что я её люблю она знает прекрасно, 2 раза уже ей признавался и оба раза всё выходило печально. И вот моё терпение уже просто иссякло, и я начал думать и рассуждать про всё то время, что мы общаемся. Было много прекрасного, но... она просто истерзала все мои чувства, все эмоции, все мозги мне изнасиловала так, будто мы 20 лет женаты. Я к ней относился очень искренне, многое ей дал, научил, рассказал. Она сама признаётся что я сделал её лучше, но она всё равно продолжала точить свои когти о моё сердце. Самое ужасное было, когда я ей во 2й раз признался, там прям целая речь была, а она мне заявила что где то месяц переписывается с другим парнем, которого в живую не видела и он живёт в др стране вообще и то что она любит его... после месяца общения вконтакте... Тогда я понял как она ценит наши отношения. я ведь прекрасно понимаю, что любить она меня не обязана была, но вот нужно было так терзать меня всеми известными девушкам способами?

Вопросы: как избавиться от от этой злобы внутри? И что теперь делать с этими 5 годами воспоминаний? Нужно ли выговориться ей или просто прекратить общение?

Спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий.

Выговориться нужно, только вот вопрос - Кому? Если ваша девушка безразлична к вам, то она не поймет и не услышит ваши слова откровения. Выражать свои гнев и обиду не менее трудно, чем говорить о любви. Если вы просто накричите на нее или выскажите все свои претензии, это вам не даст облегчения, она либо уйдет из контакта, либо станет вас обвинять в ответ.

Однако камень с души и наболевшие чувства выразить нужно, иначе они словно мешок с помоями, не дают свободно дышать и тянут назад. Можно выбрать разные способы, зависимости от цели:

- Написать ей письмо. Не Вконтакте, а отдельно, чтобы придать этому значение. Послать его почтой или лично вручить в руки.

- Можно написать план беседы, держать его с собой и не уходить от темы, пропускать мимо ее замечания,встречные обвинения и реплики.

- Можно составить список вопросов, дать их ей и держать копию самому и заранее договориться, что обсуждать будете только их.

- Если вы решили поставить точку, то так это и скажите. Девушке это может быть абсолютно не очевидно. Скажите, что вы хотите ее забыть и просите вас не беспокоить. Не принимайте на личный счет ее иронию - часто за иронией люди прячут свою собственную ранимость. Любой разговор о чувствах вызывает напряжение даже у слушателя. попросите ее с уважением отнестись к вашим словам.

Предупредите, что вам говорить больно и тяжело, и попросите ее быть внимательной к этому. Скажите, что вам важно это сделать. Говорите о себе и своих чувствах, о гневе, о боли, о разочаровании... Не любить вас и пользоваться вами она решила не только по тому, что она вас не любит, но и по тому, что вы позволили ей это делать, игнорируя себя и свои переживания.