Ревность мужа

Елена 18.02.2016

Здравствуйте. Мне 38 лет и у меня двое замечательных, любимых детей.До последнего времени считала, что у меня счастливая семья,что я хорошая жена и все в моей жизни складывается удачно. Но осенью прошлого года все как-то помимо моей воли стало распадаться.Муж убеждает меня, что я ему изменяю.Никакие разговоры, оправдания не помогают.Своими подозрениями, оскорблениями муж доводил меня до истерик.И самое обидное,что с этим человеком я мечтала дожить до старости и растить внуков, и что даже мыслей об измене у меня не было и бить не могло. Я занималась детьми (сына готовила в первый класс, а дочке исполнилось только 3 года), домом и семьей. А сейчас я подавлена, оскорблена, не знаю что чувствую к нему и что хочу. Муж решил пожить отдельно некоторое время. А дети по несколько раз в день спрашивают. почему папа с нами не живет.Я смотрю на свою жизнь и не понимаю, что происходит, ведь я старалась быть хорошей женой.Где ошибка, что я делала не так, и почему вдруг такая ревность и недоверие.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Елена

Я занималась детьми (сына готовила в первый класс, а дочке исполнилось только 3 года), домом и семьей.

Мужем тоже необходимо заниматься, иначе - возникает ревность, как будто "без почвы". Вот она и возникла.

Еще первый ребенок - в первый класс, у второго - кризис трехлетнего возраста. Сумма уже "неблагоприятная". Необходимо что-то менять. Установки, семейные и личный ценности. Обратить внимание друг на друга и за обвинениями постараться обнаружить позитивное намерение.

Если не получается самостоятельно, можно обратиться к психологической поддержке.

Я консультирую в Перми, в центре города. Мои контакты Вы можете найти, нажав на мое имя.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.