Плохой почерк и невнимательность

Галина 18.02.2016

Мой сын пошел в 1 класс.У него ужасно плохой почерк , пишет совершенно невнимательно.Принес тетрадь учительница поставила ему 3 двойки и одну 3.Я в шоке.У меня у самой как бы были проблемы си с почерком и грамотностью.Но я не хочу что бы у моего сына так было.Хотя вроде бы так посмотришь по математике у него нормально, отвечает усно тоже она говорит не плохо.Читает еще мало конечно слов. Может вы мне что то посоветуете Незнаю я на него на орала и заставила писать забрала шнур от компьютера и сказала пока не научится нормально писать шнур не получит

Галина, плохой почерк никак не мешает еловеку в будущем стать успешным, тем более, что сейчас редко пишут от руки-есть компьютер, а вот наказание за это, крик, травмируют психику. Не понятно, почему в первом классе ставят оценки?
Возможно, у Вашего сына ест проблемы с шейным отделом позвоночника, это может быть причиной невнимательности, проверьте на всякий случай. (сделайте рентген или УЗИ сосудов шеи). Там может быть нарушен кровоток, в этом случае не заставляйте его переписывать, он устает, а от этого еще хуже пишет. Представьте, что чувствует Ваш мальчик, когда на него орут и заставляют переписывать! Так можно на всю жизнь возненавидеть учебу!
Если хотите, чтобы был грамотным, пусть больше читает, Найдите книжки с большими картинками м малым количеством текста, чтобы он понимал прочитанное, книжка должна быть интересной.
Терпения Вам и здоровья!

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог,г.Воронеж