Ушел навсегда?

Елена 18.02.2016

Встречалась с человеком почти 3 года из них 2 года жили вместе.

Последние полгода ругались сильно и часто, я часто собирала вещи и говорила что уйду. пару месяцев назад узнала об измене, решила что надо уходить, но не хотела. Он предложил пожить отдельно какое-то время и сойтись. На этом ссоры и истерики не прекратились я все также ревновала к каждой, искала переписки, проверяла все. В итоге он сказал что больше так не может. Может быть когда-нибудь сойдемся может нет. Он выкладывает фотографии с другими девушками флиртует с ними. На вопрос "любишь ли ты меня" не отвечает говорит сейчас это уже не важно. Я пытаюсь каждый день выяснить сойдемся ли мы или это конец. Он ушел навсегда? Или есть вероятность что вернется

Здравствуйте, Елена!

Елена

Я пытаюсь каждый день выяснить сойдемся ли мы или это конец.

Вероятно, он не может сейчас ответтить Вам на этот вопрос, т.к. очень многое зависит от Вашего поведения. А оно пока не изменилось. Вы по-прежнему ревнуете, контролируете. нарушаете его личное пространство. Вероятность, что он вернется,  появится только в том случае, если Вы изменитесь.

Отпустите сейчас ситуацию. Перестаньте каждый день задавать ему один и тот же вопрос. Рзаберитесь со своими чувствами к нему и с тем, что привело вас к постоянным ссорам, от которых он устал. Его перестали устраивать ваши отношения, поэтому в его жизни стали появялться другие дувушки.

Начинте работать с самооценкой, страхами (потери, одиночества, отверженности и др.), темами контроля и психологических границ.  Когда изменитесь Вы, появиться шанс на то, что изменится и он, и его отношение к Вам. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург