Как бороться с безразличием мужа?

Эльвира 17.02.2016

Добрый день!на протяжении уже около двух лет муж меня просто бесит своим безразличием к жизни.к семье,к ребенку старшему.мы в браке уже 10 лет,у нас двое прекрасных мальчишек.Старшему 10,младшему 1 год и 4 месяца.муж стал очень агрессивным,чтобы я не спросила или не попросила на все грубые ответы и все делается спустя рукава.вечно чем-то не доволен.живем с ним как в разных мирах,он не хочет развиваться,добиваться чего то в жизни.Вот не давно случай был на протяжении месяца просила написать заявление на работе на путевку ребенка старшего в детский лагерь,он так и не сделал ничего,а на днях узнала что заявки уже отправили на рассмотрение,а он мне врет что ходил и его не приняли.получается что ребенок остался без путевки и летом будет болтаться.муж такого принципа не чего расслабляться ребенку в лагерях.пусть пашет на огороде.сам никуда не ездит и ребенка не пускает.как мне быть в этой ситуации?очень уже устала.даже уже подумываю о разводе((((

Добрый день, Эльвира! У Вас получился "перекос" в отношениях. Сейчас Ваши отношения больше похожи на отношения мамы с подростком, который не слушается, чем на партнерские. Именно это Вам муж и демонстрирует. Быстрее всего, началось это не вчера, а задолго раньше, возможно, когда-то это Вас устраивало - Вы - "мама", Ваш муж - "Ваш ребенок". А теперь "Ваш ребенок" достиг "подросткового возраста" и устраивает Вам проблемы. Что делать? Изменять позицию, перестраиваться. Замечать в своем муже "взрослые", самостоятельные, мужские проявления и "закрывать глаза" на его "подростковость" или "несмышленость". Это непросто, но очень важно не только для Вас, но и для мальчишек, для которых важен авторитет отца, важно брать с папы пример во всем, подражать ему. А сейчас - кому они могут подражать?

Уважаемая Эльвира, у Вас непростая ситуация, если Вам нужна поддержка, помощь, пожалуйста, обращайте ко мне в скайпе. Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль