Что мне делать, если я считаю себя никем?

Юлия 17.02.2016

Мне 17 лет,8-9 лет назад я жила с отцом,я его очень любила и он был для меня самым родным человеком на этой планете,мама меня бросила,через некоторое время меня взяла к себе мама на пару месяцев,его убили и я не спела к нему приехать,я плакала.

через какое то время я поняла что мама это мой личный ад,так как она постоянно била меня,орала,материла,я стала ее ненавидить.

Но иногда у нас налаживались отношения на недолгое время.

Так же у меня есть бабушка(мама папы) она 40 лет работала в банке поэтому присылала мне деньги почти всегда,которые забирала моя мама,так же бабушка купила нам квартиру с условием что мама напишет на меня дарственную,но она так этого и не сделала.

Со временем я росла и начала пытаться отбиваться от нее когда она меня била.

Когда она лезла драться,и орала,я превращалась как будто в беса,кричала,ничего не чувствовала кроме боли и обиды на весь мир,кричала о том что если она подайдет ко мне я ее убью и т д.

Часто прибегала к суициду.Спустя какое то время,мне встретился парень значительно старше меня,как мне казалось он мой спасательный круг и что я его люблю,но он мне частенько изменял и бил.Я бегала за ним 8 месяцев,после просто он мне стал безразличен т.к, встретила другого,так же полюбила,...Но через 2 года перестала что либо чувствовать кроме огромной привязанности.Сейчас мне 17,я плохо учусь,курю и иногда пью,так же употребляю легкие наркотики,и теперь я просто не могу найти себя,я так бы хотела все вернуть назад...хотела бы подняться с колен.Хотела бы уехать от всех.Теперь я думаю что я не умею любить.

У меня больше нет подруг и друзей т.к.,обжигалась об них.

Я чувствую себя никем.

И боюсь делать какие либо шаги,боюсь все изменить.

Да и мне кажется ничего уже не изменить.

Я себя стала не любить,хотя мне все говорят что я красивая.

Кто то говорит что я психована.

Все что я хочу, это обкуриваться каждый день и забывать обо всем.

Мне так сложно.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Я себя стала не любить

Юлия, для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон