Как вернуть любимого человека?

Екатерина 17.05.2011

Мы с самого начала начали жить в месте ,а не встречаться.Прошел год и начались проблемы.......он каждый день курить гидропонику или гашиш,а когда он курит ему ничего не надо и ни кого не надо,забывает про все!!!!Не знает нужна я ему или нет!!!!для того что бы понять мы разъехались по домам,в течении недели он мне не звонил,я набрала ему и спросила,почему он не звонил,сказал,что думал и курил !!!!Он решил для себя что ему сейчас надо быть одному,он не хочет брать на себя ответственность,но при этом он готов просто общаться!!!!Я его люблю и хочу быть с ним всегда рядом!как мне его вернуть????

Истранова Наталья Леонидовна

Екатерина! Ему сейчас нужны не Вы, а гашиш или еще какой-то наркотик. И Вам не победить этого влечения. Эта зависимость сильнее Вас. Поэтому, первое, что надо сделать, это признать свою беспомощность в борьбе с его болезнью и в том, что это само как-то пройдет. И еще в том, что Ваша любовь может это победить. Тогда, возможно, он подумает над своим выбором и последствиями. Во всех других случаях Вы попадаете в оковы созависимости. Человек сделал свой выбор. С ним приходится смириться... И о какой любви тут вообще может идти речь?

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, прежде, чем задаваться вопросом про "нужна я ему или нет!!!!", важно понять и почувствовать, нужна ли Вы сама самой себе!

Если Вы уверены, что "Я его люблю и хочу быть с ним всегда рядом!" - будьте. Но без слова "всегда"! Это накладывает такую ответственность на человека и на Вас! Всегда... До смерти? А он жить хочет! Хотя, судя по увлечению, не очень, но он хочет принимать решения сам! "Как мне его вернуть????" Куда, для чего и прочее... Он просто не хочет жить вместе, но  "при этом он готов просто общаться!!!!" Может быть Вы его "поддавливаете"? Он же курит наркотики не просто так! Это серьезные психологические проблемы у парня! Но он не готов их решать с психологом, легче накуриться и забыться! Он - такой, он -наркоман. И меняться он (судя по Вашему описанию) не собирается. Принимайте его таким. Или не принимайте. Живя с зависимым, Вы становитесь созависимой. А с этим можно и важно работать (с психологом). Вам самой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте расставим все по местам:

Мы с самого начала начали жить в месте ,а не встречаться

т.е. - когда Вы начали встречаться, Вы стали вместе жить - как строились Ваши отношения, быт, какой стиль отношений был между Вами?

как распределяли обязанности, роли, кто обесечивал (кто и чем занимался?) - на какие средства жили?

как за это время Вы узнали человека, который рядом с Вами?

строили ли Вы планы на будущее?

в целом - пока больше вопросов...

Прошел год и начались проблемы.......он каждый день курить гидропонику или гашиш,а когда он курит ему ничего не надо и ни кого не надо,забывает про все!!!!

а до этого времени Вы НЕ видели никаких тревожных сигналов? или же он все это время курил?

это говорит о том, что он ещё человек НЕ зрелый, для получения удовольствия пока прибегает к легким наркотикам - а не загорами и череда более тяжелых!

как строили отношения все это время, пока он курил?

что предпринимали Вы, чтобы разобраться в ситуации?

для того что бы понять мы разъехались по домам,в течении недели он мне не звонил,я набрала ему и спросила,почему он не звонил,сказал,что думал и курил

т.е. он Вам это и показал - что ему хорошо и без Вас!!! а ВОТ в чем проблема - это ВАМ плохо без него! а ещё глубже - это Вы НЕ можете быть с самой собой и поэтому сами создаете своего рода созависимые отношения с ним!!!

Он решил для себя что ему сейчас надо быть одному,он не хочет брать на себя ответственность,но при этом он готов просто общаться

он Вам четко сказал, что НЕ готов к отношениях!! НЕ хочет брать на себя ответственность - а слышите ли Вы его??? Вы сами создали его образ и хотите видеть в нем то, чего возможно и нет и поэтому  Вам так тяжело дается осознание правды!

как мне его вернуть????

а кого Вы хотите вернуть???? он уже такой какой пока есть - незрелый, неготовый к отношениям? можете ли Вы принимать его таковым? что Вы хотите вернуть? и самое главное - а хочет ли этого он?? переделать и заставить его вырасти Вы НЕ сможете? Вы сможете быть  с ним - НО - при этом стоит понимать, что вся ответственность будет лежать только на Вас! и человек НЕ даст Вам никакого отклика в ответ - этого Вы хотите?

пожалуй есть над чем задуматься....

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!