Жалею, что вышла замуж

Вероника 15.02.2016

Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 29. Я недавно вышла замуж, прошло около 2 месяцев, до этого мы встречались 2,5 года. Из-за него я переехала из своего города в другой, дома осталась мама. Работа моего мужа всегда была связана с командировками, но он обещал, что как мы поженимся, он переведется поближе к дому и будет ездить ненадолго. Но сейчас он уехал снова на 2 месяца и говорит, что так будет до лета, чтоб его перевели. Приезжает он на месяц и перестал высылать мне деньги за квартиру, говорит ему не платят, сколько обещают. До замужества он платил за съем жилья хотя бы. И приезжает тоже без денег, говорит кончились в командировке. Мне одной не потянуть квартиру, я хотела взять ипотеку, но мне отказали из-за маленькой зарплаты, а у него был кредит непогашенный, о котором я тоже не знала. Он говорит, что хочет ребенка, но я боюсь рожать от него, кто нас будет кормить, если я уйду в декрет. Разговор по телефону у нас переходит в ссору почти всегда. Я пью успокоительные, потому что не могу заснуть, плачу по ночам. Он пару раз звонил сильно пьяный, разбил телефон новый. Я устала от такой жизни, я хочу нормальную семью, хочу встречать вместе праздники, что-то планировать, ходить куда-то, иметь детей, но с ним это невозможно. Неужели я ошиблась и остается только развестись? Мама и бабушка долго ждали моего замужества, они говорят потерпеть до лета, вдруг он действительно найдет поближе к дому работу и мы будем жить вместе тогда, ведь до этого он уже находил такую работу. А его родители говорят, что надо бросать свою работу и ехать за ним, жить с ним в командировках, но для меня это неприемлемо. И уйти мне некуда, в этом городе у меня нет жилья, нет друзей и хороших знакомых. Я запуталась и не знаю, что мне делать.

Вероника

Мама и бабушка долго ждали моего замужества, они говорят

Вы прямо втроём за ним замужем...

Вероника

А его родители говорят, что надо бросать свою работу и ехать за ним

Столько родительских мнений, но нет вашего "семейного совета".

Где оно, ваше общение с мужем? Куда-то делось или его и не было? Как принимали решения, когда встречались - всё-таки, 2.5 года?

Вероника

перестал высылать мне деньги за квартиру, говорит ему не платят, сколько обещают. До замужества он платил за съем жилья хотя бы. И приезжает тоже без денег

Совсем без денег? Здесь что-то не так, он же не делится с Вами проблемами и не выстраивает общую финансовую политику, планы.

Вероника

Я запуталась и не знаю, что мне делать.

Вам необходимо разобраться и понять - вы оба вкладываетесь в свою семью, или только Вы одна (во всех смыслах - и организационно, и финансово, и эмоционально).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара