Как разрешить конфликт?

Виктор 14.02.2016

Часто ссоримся - я и девушка. Я люблю проговаривать мысли и чувства, в том числе негативные. Она - против. Говорит, что дома хочет отдохнуть. Что нужно больше позитива, а не копаться в том, что было. Впечатление, что она сдерживает чувства. Редко хвалит, часто спорит. Увидит в фильме страшный эпизод - смеется. Малейшее замечание - истерика. Последний случай - я вспомнил о визите к ней домой и сказал о неприятном осадке, который остался. Она устроила истерику. Ругалась, говорила, как ей невыносимо, как ей надоело, как мы не подходим друг другу. Я призывал включить голову - бесполезно. На следующий день решил поговорить о своей обиде и о гневе без насилия - она снова разозлилась, собрала вещи и убежала. На эту минуту помирились - пока по телефону. Извиняться не видит смысла. Ищу в этой ситуации свой личный вклад. Знакомы полгода.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктор.

Почитайте -Конфликт и его разре...

Рекомендую так же обратиться к семейному психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype