Как разрешить конфликт с тетей?

Надя 13.07.2011

Пошли с тетей в кино. Платила все время она. Я собиралась отдать деньги, но забыла. Потом услышыла через громкую связь её замечание по этому поводу. Очен неловко себя чувствую. Как разрулить ситуацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надя! самое главное, что Вы сами принимаете ситуацию и хотите её разрешить - да, Вы ходили в кино, за Вас платили, но Вы забыли (кстати на то тоже есть свои механизмы!) - тётя Вам напомнила - в этом нет ничего противоестественного и странного! да, Вы почувствовали себя неловко, потому что забыли - тогда - вопрос - что же сейчас делать? как можно разрешить ситуацию? только встретившись с ней и поговорить - озвучьте, свои чувства - что Вы в смятении, Вам не ловко, что Вы забыли и  что так вышло, но Вы благодарны, что Вам это напомнили и при этом также принимают ситуацию - и верните! когда Вы высскажите свои чувства - эта неловкость пройдет! главное разговаривать и НЕ затягивать! (помните - самая большая ошибка - это НЕ исправлять своих прошлых ошибок!)

Комарова Вера Леонидовна

Надя, а когда вспомнили, позвонили тёте? Кто включил громкую связь, с какой целью предавался монолог тёти на всеобщее услышание?  Очень неловко, что забыла, или неловко, что услышала мнение о себе? Сколько Вам лет? Разруливание... А что хотите, чтобы было?