Как разрешить конфликт между мужем и моей мамой?

Анжелика 01.08.2013

Здравствуйте!!Всё началось с того,что мы решили совместно с родителями купить квартиру!!Этого мы ждали год!!Наконец то купили!Сначало все было хорошо,но муж стал пить,не ночевать дома,хотя раньше за ним это не наблюдалось!В один прекрасный момент он пришел домой пьяный и моя мама сорвалась!!Она ему сказала,что я не хочу больше видеть слезы моей дочери,просто хотя бы приходи ночевать домой!!Его реакция была неадекватной!!Во первых он нагрубил ей и сказал ,кто ты такая что бы мне советовать??Во вторых не лезь в нашу семь разберемся сами!!После этого мама собралась просто уехать на зароботки ,что не видеть этого,т.к. сама прожила так свою жизнь и муж мне говорит собери мне вещи и я уйду!!Я разговаривала с мамой, но она твердо приняла решение уехать!!Со мной остается папа!!Муж не слышет меня и постоянно говорит собери мне вещи я уйду!!!Как разрешить эту ситуацию??Я немогу между ними сделать выбор!1Это два родных мне человека!!!Помогите,пожалуйста!!!

Вам не нужно выбирать мать или мужа.

Вам важно не быть между матерью и мужем.

Пусть они разбираются сами.

А Вы побудьте за-мужем.

За мужем. За ним, за родным, который не идеален, но - Ваш:).

Такой выбор важно сделать.

Или возвращайтесь к маме - Вы не готовы быть женой.

Г.Идрисов.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анжелика!
   Выбирать между мужем и мамой не имеет никакого смысла. Этих очень важных в Вашей жизни людей нельзя сравнивать. С обоими есть близость, но с каждым по разному. В определенном смысле муж прав, когда говорит, что вы должны разобраться сами в сложившейся ситуации. Если муж не хочет жить с вашими родителями, Вы можете уйти вместе с ним пожить отдельно.
    Постарайтесь пойти на консультацию с психологом или позвонить на городской телефон доверия. Удачи.

Здравствуте Анжелика!

Внимательно прочитав Ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что проблемы, которые Вы описали намного глубже, Здесь присутствуют и напряженная обстановка во взаимоотношениях, Мама- муж, и дефицит внимания Вы - муж, Его поведение это скрытый КРИК, Зов о помощи, В чем?

У вас в семье каждый занимает свое место? Почему За Вас Ваша мама проясняет вопросы с вашим мужом! Кто у вас в доме Мужчина? Ваша МАМА?

Посмотрите со стороны на всю эту ситуацию, Что Муж, что Мама стали играть в Жертв, Кого Вы хотите поддержать в ихней слабости?

Вот вам мой совет. если они решили, между собой выяснять отношения, значит они к этому были готовы и это им нравиться, т.е. они другими словами затеяли определенную игру. И хотят Вас туда вовлечь! Вроде Рефери! Суди! или возьми ответсвенность за наши поступки! Что сейчас хочеться? Есть желание еще выбирать?

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Довольно предсказуемая ситуация. Это для вас эти люди родные, друг для друга они разные и имеют разные на вас виды.

Первая ваша ошибка – жить в месте. У каждого поколения, человека должно быть СВОЕ пространство. В доме его нет «муж стал не ночевать дома».

Просто так эту проблему будет трудно решить.

Поговорите с мужем, сходите на консультацию в месте.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов