Одержимость воображаемым персонажем

Евгений 14.02.2016

Здравствуйте,еще давно(даже не помню когда началось) бывали приступы большой тяге к вымышленным персонажам женского пола(естественно не ко всем подряд) но они как быстро приходили, так быстро и уходили, кроме данного случая: Дело в том что у меня любовное влечение/сильная симпатия к "Мастеру Тигрице" из мульт-вселенной: Панда Кунг-Фу. Для справки: первая часть вышла еще в 2008 году и недавно вышло продолжение(то есть уже 8 лет меня данная героиня не отпускает). Так вот, я уже читал вопросы людей с подробными проблемами, там отвечали что мол это на каком-то психологическом уровне человек увидел свой идеал в лице противоположного пола и естественно влюбился. Но я, как-бы, не считаю данного персонажа своим идеалом(или же своего сознания), характер дисциплинированной воительницы как-то не впечатляет меня. Просто мне всегда нравилось семейство кошачих(Как питомцы, я не зоофил! :D ). Мои фантазии склоняются к тому что я не воображаю мол как мы вместе и т.п.(или же прочее извращение) В мифологию данной мульт-вселенной я внедряю нового персонажа(своё протеже - белый тигр(самый любимый животный вид, жаль что на грани вымирания :( ) и либо меняю сюжет, либо дополняю/создаю новый и так далее... Вообщем всё делаю что б "Тигрица" увлеклась/влюбилась в моего персонажа и тому подобное... За эти 8 лет я уже провернул данную процедуру 5 раз(только 2 вариации продержались дольше всего) Так вот: От чего все мои влечения могут быть, и как с ними справляться? Мне досадней не от того что я это всё воображаю, а от того что это только моё воображение(ах суровая реальность!). Хотелось бы просто избавиться от этой проблемы(я не однолюб), поэтому прошу мне помочь

Здравствуйте, Евгений!

Воображаемые друзья чаще всег появляются у одиноких детей, которым не хватает внимания в семье(Вспомните "Малыш и Карлсон", вот Карлсон- это и есть воображаемый друг!)Но, как я понимаю, Вы уже взрослый человек, а воображаемые друзья все еще есть. Я ничего не знаю о Вашем возрасте, о Вашей жизни, о Вашем детстве и т.п., поэтому могу только предполагать, что Вам не хватает именно того в жизни, что "дает" Вам воображаемый друг. Вы пишете:

Евгений

всё делаю что б "Тигрица" увлеклась/влюбилась в моего персонажа и тому подобное...

Возможно,Вы одиноки или  Вам не хватает уверенности в себе, в своей мужской привлекательности, поэтому Вы это воображаете.
Вам хорошо бы обратиться к психологу, чтобы разобраться с самопринятием, самооценкой, удовлетворенностью жизнью.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж