Замужем 15 лет и полюбила однокурсника

Ольга 16.02.2016

Замужем уже 15лет и сыну нашему 7лет - все устойчиво и благополучно

Хоть и замуж выходила по большой любви но за годы ссор и разборок (муж в гневе такое несет!) моя любовь к нему в оскольках,

Т.е страсти нет

Секса почти нет (раз или два в месяц)

Мужу 50 лет а мне 40 - раньше эта разница в возврасте мне очень нравилась но сейчас он чувствует и декларирует это часто , что он стар уже

Живем как друзья в большом частном доме и растим сына

Я не работаю и занимаюсь только сыном и домом и собой конечно

ПОсещая родных я случайно встретила год назад однокурсника в Москве и он опалил меня накалом своих чувств сначало настолько что я разрешила меня поцеловать. И я пропала - голова просто пошла с тех пор кругом!

Я и не подозревала никогда что он меня так давно любил

Вообщем полюбила я его всем сердцем - мы с ним оказались просто родные души

При этом он совсем не мой тип мужчины - он застенчив и нерешителен да и внешне я бы на него обычно не соблазнилась бы - тоже не мой тип

НО с ним я чувствую что я живу и я летаю от счастья. Я чувтсвую себя опять юной и прекрасной. Он постоянно восторгается мной и моей внешностью. С ним мы рассказываем друг другу все - даже то в чем я никогому не признавалась до этого! Я могу обсудить любую тему хотя в финансовых вопросах он не очень эксперт и часто совершает глупые действия.

Мое тело на него отзывается сразу и млеет - просто наслаждаюсь его обществом и близостью с ним даже если мы просто смотрим ТВ вместе (хотя могу сказать что у меня были и лучшие половые партнеры) Хотя при встрече мы из постели по 5часов не вылезаем часто

Приезжаю к нему при каждой возможности и он ждет меня всегда

преданно и ласково (мы живем в разных городах) и каждая встреча это праздник для души а расставание это мука и ожидание следующей встречи

Мы разговариваем каждый день по нескольку раз по телефону - он всегда рядом с советом и поддержкой

Мой однокурсник моего возвраста и эпохи. Та же музыка и фильмы нам нравится

Его семейная ситуация- в разводе недавном после 20лет брака и там есть дочь 14 лет

Он живет один сейчас и рассказал своим родителям о своих отношениях со мной

даже предложил мне замуж на Новый Год и сказал будет ждать сколько мне потребуется времени

Я сначала отношений расстаться пыталась но мучаюсь без него и не выдерживаю - сама бегу и звоню и пишу ему!!! без него мне тоскливо и одиноко ибо с мужем эмоционально и душевно мы давно чужые люди

Что делать дальше по жизни не знаю и опять мучаюсь пытаясь принять правильное решение!

С ним чувствую что живу

Без него страдаю и тоскую но живу "правильной" жизнью - муж-дом-ребенок-и при этом вою от одиночества

Думаю много о том что у меня ребенок и муж. он каменная стена для нас - всегда поможет если нужно и заботится о нас. С ребенком у мужа хорошие очень отношения и он его балует. При этом когда у нас ссора муж орет и матом ругается даже не стесняясь ребенка! При нем!

Я не хочу и мужа ранить и разбивать ему жизнь и свою жизнь хочу тоже не просто прозябать

Не мало важный фактор что с мужем мы построили наши финансы очень хорошо

А любимый зарабатывает мало очень

Я часто спонсирую наши встречи и расходы но и любимый вносит посильный вклад (он не альфонс ни в коем случае!)

ЧТо делать? Как поступить? Дать еще время на развитие моих отношений с любимым и плыть пока по течению? Есть ли у меня шансы на счастливый брак с любимым?

буду очень благодарна за совет и мнения

Здравствуйте, Ольга!

На одной чаше весоз - брак без страсти и хорошее материальное положения. На другой - родственная душа, близость, любовь, но неизвестность (ведь новые отношения могут и не сложится) и скромные финансовые возможности Вашего возлюбленного. Что выбрать, можете решить только Вы. Но какой бы выбор Вы ни сделали, чем-то Вам придется заплатить.

Пока два мужчины дополняют друг друга, но, сделав выбор, Вы чего-то лишитесь. Вам важно понять, что для Вас является более ценным? Чувства или комфорт и стабильность? Только после этого Вы сможете решить, в какую сторону двигаться.

Если самой разобраться трудно, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург