Я не могу понять, как я отношусь к одному мужчине

Татьяна 12.02.2016

Здравствуйте! Я встречалась с мужчиной старше меня значительно. Поначалу мне нравились отношения, легко и свободно, меня любят, и мне в общем хорошо, но через пару недель начались трудности, я начала лучше узнавать этого человека, и он мне все больше и больше не нравился. А секс с ним вообще просто ужас, я долгое время не знала что делать,мы на время расставались, и мне было хорошо, но этот мужчина меня доставал, ну в итоге из-за боязни что я больше не буду кому-то нужна я осталась с ним. Меня это напрягало конкретно. Конечно отношения были интересные, но все равно все время думала о том чтобы разойтись, да боялась обидеть этого человека. Потом все таки после пару месяцев поняла, что я его СТЫЖУСЬ, мне было с ним стыдно говорить, выводить наши отношения на свет, гулять, даже целоваться, мне было стыдно...Это было ужасно. Вскоре я решила отвлечься и сходить в гости к другу, а у него была маленькая вечеринка, и там я познакомилась с парнем, наш разговор был очень милым и приятным, потом, ближе к концу вечера, мы поцеловались. Прошлись погуляли, но мне надо было идти, парень этот отпускать не хотел(в хорошем смысле), я его мягко оттолкнула, потому что боялась, что родители отругают за то что поздно приду,потом этот парень начал встречаться с моей хорошей знакомой.

В общем, после этого случая я поняла, что больше так не могу, мне нужно расстаться с ним. И мы разошлись, но этот человек меня конкретно достает до сих пор, уже прошло 4 месяца... Он много чего за это время натворил, что меня сильно разозлило. Теперь я хочу понять, ненависть это или что-то другое?

Пояснение: Когда его вижу, дыхание становится чаще и некая ярость появляется, я даже не могу сидеть нормально, когда упоминают его, меня это начинает бесить, типо "Других тем для разговора нет?", меня всю колотит, и все время есть желание, когда как, то избить его, то поцеловать, и бросить ещё раз. помогите пожалуйста, не игнорируйте.

Здравствуйте Татьяна! Судя по рассказу, Вы скорее всего подросток. В отношениях со взрослым мужчиной проявляете себя, как жертва. Мазохистически занимаетесь сексом, который неприятен для Вас, т.е пренебрегаете своим телом и собой в целом. У Вас не сформировано самоуважение и понимание собственной ценности. Жертвенная позиция формируется в семье, возможно Вы привыкли к пренебрижительному отношению, либо случилось так,что близкие отношения сопровождались неприязнью. Вариантов здесь может быть несколько. В вашем случае нужно обратиться к специалисту, или самостоятельно поменяться и прийти к тому, что любовные отношения протекают, как правило без чувства отвращения и самоистязаний.

Безвытная Анастасия, психолог - консультант (Skype)