Как завоевать внимание человека?

Мария 12.02.2016

Здравствуйте! У меня возникла проблема, и без помощи психолога тут, по-моему, никак не обойтись. Я учусь в восьмом классе. У меня есть одноклассник, который мне нравится уже с пятого класса, но сейчас меня накрыла какая-то волна сильнейшей симпатии по отношению к нему. Побоюсь назвать это влюбленностью, но раньше я никогда такого не испытывала. Он вообще склонен к общению с одноклассницами, но меня он как будто бы не замечает, игнорирует меня сильнее, чем моих одноклассниц. Мне очень сильно не хватает общения с ним.

В шестом классе моя лучшая подруга сказала мне, что он написал ей, что я ему нравлюсь. В то время он также меня игнорировал. Я не могу быть уверена, что всё ещё ему нравлюсь.

Правда, в последнее время он стал как будто бы больше внимания обращать на меня. Иногда ловлю его взгляды на мне, часто в моем присутствии он начинает шутить (хотя шутит он, по-моему, постоянно), иногда, когда я с кем-нибудь разговариваю, подходит и влезает в разговор, но говорит не конкретно со мной, а с моим собеседником. Мне это дарит какую-то надежду, но я не эксперт в человеческих чувствах, тем более — в чувствах мальчиков.

Теперь пара слов о нем. Он очень общительный, веселый, можно сказать, душа компании. Как я уже сказала, постоянно шутит. В седьмом классе встречался с моей одноклассницей, но это продлилось примерно недели две. Теперь они почти что не общаются. Почему расстались — не знаю.

Я не хочу с ним встречаться или что-то типа того, так как считаю, что мне ещё рано, но мне сильно не хватает общения с ним и его внимания! Я постоянно об этом думаю и не могу успокоиться. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как завоевать его внимание и дружбу?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария!  Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Хочу обратить ваше внимание,что вероятно парень не готов к серьезным отношениям, но быть может он не уверен в себе, У него может не быть мужской модели поведения, или он очень сеснителен, боится вам не понравится и не заинтересовать вас.,быть может он считает что ему еще рано, или что-то еще. Можно как-то аккуратно намекать на серьезность ваших намерений.Но тут главное не переусредствовать, потому как можно его спугнуть. Есть некоторые хитрости в этом плане - но все то на индивидульном приеме..Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва