Похожий сон дважды

Ольга 12.02.2016

Добрый день! Сны мне сняться часто, но пугающие, напряженные или страшные сны - редко. Когда приснился первый СОН, я не сильно переживала, но когда приснился второй... похожий, я стала думать о нем, переживать, пытаться как-то сообразить, к чему он. Помогите, пожалуйста, разгадать, что во мне подсказывает или предупреждает.

ПЕРВЫЙ. Мы (я, двое сыновей, супруг и моя мама, которая на самом деле живет отдельно от нас) живем в наисовременнейшем доме-небоскребе. Окна сделаны полностью из стекла, из комнат виден город - такой же современный, я бы даже сказала футуристический - настолько высоки здания. Непогода. Сильнейший ветер. Мы дома с мамой и мои 7 летним сыном. Я вижу из окна, как самолет пролетая над городом, не справляется с этим ветром, и его несет на высотки. Он летит на наше здание. В это время я говорю маме, что надо собирать необходимые вещи, отправляю сына вниз (с каким-то поручением), наказывая, чтобы он не пользовался лифтом, потому что здание может рухнуть (я же предполагаю, что самолет может врезаться в наш дом). В сл.минуту самолет несет на наш дом и он задевает его крылом. Здание стоит. Тут я слышу шум лифта, понимаю, что сын все-таки поехал на лифте. Чувствую досаду, что он меня не послушался и страх.Здание начинает кренить и... оно рушится. У меня захватывает дух, когда пол под ногами наклоняется на 90 градусов. Я просыпаюсь.

ВТОРОЙ. Я у мамы в больничной палате. Опять современная высотка, окна полностью из стекла. У мамы все хорошо. Находясь там, я не помню тревоги. Совсем рядом строится такое же высокое здание (этаж, примерно 60-последний, предпоследний). Работает кран. От ветра его начинает крутить, вертеть. Мне страшно, что он заденет эти хрупкие стеклянные окна. Все обошлось (не помню как, помню свою реакцию). В сл.мнгновение с другой стороны строительный вертолет ветром несет на наше здание и он задевает нашу крышу, окна. Здание начинает разрушаться.Я проснулась.

Сотник Дмитрий Михайлович

Ольга, сон это продолжение психической деятельности состоящей из каких либо ассоциаций, желаний явно желанных, или явно скрытых, возможно страхов или радости, опыта своего, или повторение опыта своих близких и.т.д  Любая интерпретация "кого либо" вашего сна, будет только его интерпретацией. Чтобы получить ответ на то, что этот сон значит для вас, нужно как миниму ваше очное присутствие для уточнения деталей связанных с различными символами в вашем сне как для вас, так и для выявления смысловой составляющей и отношения к сегодняшнему дню. Кроме вас, а точнее вашего бессознательного которое хочет вам что то сказать в этом сне, никто не привнесет туда ясность интерпретируя его от своего имени, потому что это ваш сон. Смысл вашего сна можно так же расшифровать с помощью гипноза.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Похоже на то, что у вас в данный момент жизни есть обстоятельства, которые угрожают вам (они могут быть явными или неосознаваемые), но психика ваша считывает их как реальную опасность и выдает это  в виде сна. Ветер и тяжелые машины, которые рушат ваш дом. Думаю стоит проанализировать сон и расшифровка его придет сама.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы