Помогите мне дальше жить

Милена 20.12.2009

Здраствуйте! Мне 27 лет, у меня большая проблема помогите ...

Замуж я вышла в 17 лет в 18 родила сына, с мужем жили плохо он тогда был молод постоянно гулял не обеспечивал нас с ребенком (мне помогали мои родители),но я его очень любила плакала но терпела .... потом он уехал за границу я его верно ждала, там не получилось вернулся ... влип .... его посадили... Я работала и каждый выходной все праздники в течении года я проводила у него на длительных сведаниях...(больше 100 км.от города)(ребенка оставляла у бабушки) все знакомые удивлялись моиму терпению и такой любви (говорили что "зря")вот он вернулся я также его люблю, но понимаю что все эти годы страданий прошли "зря"...но без него жизни не представляла.... Не знаю как я могла, но я изменила ему с его же другом.......... узнала его жена, потом через некоторое время и мой муж, когда он спрасил меня правда это или нет я встала на колени и призналась, конечно он ушел... много пил.... мне говорят что ему очень плохо... он звонит мне и спрашивает "как я могла" .... "за что".... Он меня морально гнобит я не могу прийти в себя, мне очень плохо ... целыми днями пью таблетки (мои родственники поддерживают меня, говорят вспомни как ты жила все эти годы) а я не могу, как же так, сейчас кроме пустоты (по отношению к себе)ничего нет ......помогите мне с собой не справиться!

Сотниченко Елена Владимировна

Здравствуйте, Милена! Наверное нелегко Вам было все эти годы "справляться" с собой, с ребенком, с неудовлетворенными потребностями в любви, в сексе, в поддержке. Вы хорошо справлялись, терпели и подавляли себя,но в борьбе с самой собой нет победителя. Есть множество причин, поводов для измены и объяснений. Я могла бы пофантазировать на эту тему, предпологать...но это не важно. Важно, что Вы прощали своего мужа за измены, ошибки и страдания. Теперь его очередь принять, что и Вы можете оступаться. Когда Ваш муж гулял, Вы наверное тоже страдали...и терпели. Он сейчас тоже страдает, и в действительности, не ушел, если звонит и "гнобит" Вас. Если он окажется достаточно сильным духом, чтобы пережить разочарование, Ваши отношения продолжаться. Если нет-Вы ничего не сможете сделать. Вы и так сделали больше чем могли для своих отношений. Теперь пора сделать что-то хорошее не для него, а для себя: простить себя, пожалеть, принять поддержку и сострадание близких...любить своих родителей и ребенка. Это то что действительно заполняет внутреннюю пустоту. С уважением, Елена

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Милена! Вам нужно переоценить свою жизнь еще раз. Сейчас Вы остановились на том, что все было зря. Ничего в этой жизни зря не бывает. Почему у Вас внутри пустота? Вы так много сделали, в Вас было так много любви. Просто это любовь не получала ответа, подпитки и кончилась? Может поэтому пустота? Вы отдали много энергии этим отношениям. Сейчас Ваш муж пытается всю вину за свои неудачи переложить на Вас. Оставьте его с этим. Не оправдывайтесь и не чувствуйте себя виноватой. Зачем Вам пить таблетки. В Вашей жизни все правильно. У вас есть ребенок, Вы сделали все что могли для мужа.Вы прощали его за многое, но не можете простить себя за "слабость". Я думаю, что дело в нем, и если не было бы этой измены, он все равно нашел бы к чему прицепиться. Так что измена, возможно просто Вам открыла глаза.Пришло время переосмыслить Ваши отношения и свою жизнь.

Здравствуйте, Милена. Дайте мужу время осознать и понять как чувствовали себя вы все эти годы, пока он изменял вам. Сейчас ему будет понять вашу ценность как жены, близкого человека и просто женщины легче, поскольку, он встретился с зеркальным отражением самого себя.

Милена, добрый день. Очень грустно читать ваше письмо, грустно от того, что в отношении себя вы переживаете пустоту. Грустно, когда молодые женщины любят так... Это очень странная любовь, не приносящая радости и счастья, я не хочу выбирать так жить для себя, а что хотите выбрать вы. Вы очень много пишете о прошлом в прошедшем времени. Прошлое ушло, его не вернуть не перекроить. А что есть в настоящем. Какую жизнь вы на самом деле хотите для себя и ребенка и скем вы ее хотите. Я очень верю в то, что в живом человеке очень много живых переживаний. Вполне вероятно, что и вашей пустоте есть масса всего ценного. С новым годом и с новыми открытиями. С уважением, Анна.