Мама выгоняет подругу из дома

Виктория 10.02.2016

Отец у моей подруги в разводе. Она живет с мамой. Её маме позвонили со школы и сказали что думают об отчислении Даши ( так зовут мою подругу) из школу. Мама сказала ей чтобы она забирала документы и шла работать. А в 18 лет она ее сразу выгонит из дому и не будет ей помогать ни в чем.На следущий день она сказала ей что завтра они идут в школу и забирают документы, а потом она ищет работу , уходит из дома,и живет на свои деньги. Что делать ей? Как оставить ее от суицида? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Виктория, ты очень хорошая подруга и правильно, что волнуешься за Дашу и переживаешь вместе с ней.

Даша уже взрослая девочка, но находиться на попечении родителей по закону.

Возможно, ее мама очень сильно расстраивается за ее будущее и оценки в школе и мамины слова, это только  желание как-то подействовать на Дашу.

Первое, в чем сейчас необходимо поддержать подругу, это пойти в школу и договориться со всеми учителями о дальнейшей ее учебе. Ты, как подруга можешь помочь ей подтянуть знания по сложным предметам. А так же порекомендовать девочке обратиться в психологическую службу вашего города для профессиональной поддержки.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск