Как преодолеть свои страхи?

Анна 10.02.2016

Здравствуйте!У меня проблема такова....Я работаю на скорой помощи,фельдшером уже год!но у меня страх ходить на работу,т.к я боюсь умерших людей,страшных ДТП,тяжелых,умирающих людей и тд.как бороться со страхом?устроиться на другую работу,вариантов мало.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте АННА!В вашем случае, можно поискать вариант другой позиции в медицине, не касающийся тяжелых состояний. Может быть, вариант работы в поликлинике или еще другом месте. Можно поработать конечно же и со страхом смерти, но нужно ли это вашей психике и полезно ли будет? Могу проконсультировать вас подробнее по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

-О фатальном страхе с..

-Работа со страхом...

Здравствуйте, Анна.

Возможно, во всех этих страхах Вы боитесь смерти?! Что для Вас самого страшного во всем этом?

В сложившейся ситуации я бы порекомендовала Вам поработать с психотерапевтом или психологом очно или по скайпу.

Почитайте так же Ирвина Ялома " Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти"

и почитайте некоторые мои статьи см. выше

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, эти страхи - издержки Вашей профессии. Вы сейчас чувствительны, но хотите ли Вы стать совсем бесчувственной, чтобы не бояться видеть чужую смерть? Может быть, хочется устроиться на другую работу, но пока не знаете, возьмут или нет? А если возьмут туда, куда Вы хотите? Подумайте, проанализируйте. Быть может, работа с психологом сможет решить Ваш вопрос?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.