Как разобраться в чувствах и отношениях?

нина 10.02.2016

Пролема С МУЖЕМ ВЫПИВАЕТ И ОН СТАНОВИТЬСЯ БУЙНЫЙ У НАС РЕБЕНОК ПОЛ ГОДА И У МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН 12лет. Отчима не любит. Я кажеться остыла к мужу робовала уйти, а и пожить у другого с детьми но у нас с ним ни чего нет. Когда от мужа ухожу он давит на жалость и мне кажеться что я его люблю и ужасно хочеться вернуться. Как мне быть. Я понимаю что жизнь без мужа была бы без таких проблем и не могу уйти от него.

Голышева Евгения Андреевна

нина

Как разобраться в чувствах и отношениях?

нина

он давит на жалость

Вот так и разобраться. Вы к нему остыли, он в состоянии опьянения неадекватен, но держит вас жалостью. Вывод: необходимо осознать, что поведение мужа - чистой воды манипуляция, которая разрушает вас. Зачем вы подвергаете себя такому отношению? Не поддавайтесь на провокацию и примите себя как человека, который вполне может пойти против собственной жалости. Ради сохранения душевного равновесия своего и детей. Почему вам его состояние важнее собственного? Подумайте, что хорошего вас ждет с этим человеком, и примите решение независимо от актуальных чувств.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Нина, судя по описанию - у Вас классика созависимого поведения. Вам важно её осознать, чтобы суметь справиться с ним.

Наберите в ютубе "Москаленко созависимость", послушайте и решите - это про Вас?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара